От SKYPH Ответить на сообщение
К badger Ответить по почте
Дата 30.05.2015 14:46:17 Найти в дереве
Рубрики Современность; ВВС; Версия для печати

Re: «Одновременно» —...

>>А еще неплохо понимать бы, что СССР закупал фуражное зерно.
>
>Ну то есть производство фуражного зерна в СССР было невозможно ? :)

Есть такая штука, называется продовольственная безопасность, если вы не в курсе. Поэтому, когда встал выбор, что выращивать, зерно для продовольствия или зерно для производства кормов для скота, выбор был очевиден. Не было бы угрозы безопасности, очевидно, выбор был бы другим, потому что урожайность фуражных сортов существенно выше, чем, к примеру у твердых сортов.

>Наверное, дайте я догадаюсь, климат мешал ? :)

А вы не гадайте, а просто спрашивайте, когда не знаете.


>Слишком замечательный климат не позволял в СССР расти фуражному зерну, вот ведь горе-то какое, приходилось продавать нефть, что бы закупать фуражное зерно...


>Забавный у вас выверт мозга... Иначе это не назвать...


Потрясающе! Сами придумали за меня глупое утверждение, сами что-то там насочиняли за меня и на основе этого сочиненного что-то там начали высказывать насчет моего мозга. Полагаю, вам следует озаботиться собственным, потому что все что вас так позабавило, это исключительно продукт вашей стран


>>Разумеется, можно вместо него покупать напрямую мясо и молочные продукты, как это делает современная Россия.
>
>А, то есть СССР, в ващем представлении, мясо не импортировал ? :)

Я еще раз прошу не сочинять за меня всякий бред.
Разумеется, СССР импортировал мясо и мясные продукты. К примеру, весь СССР закупил в 1985г 857 тыс тон мяса и мясных продуктов, а произвел в том же 1985 году 17,1 миллиона тон и обеспечив потребление мяса на душу населения в 68 - 70 кг, которого нет с современной России.
Для сравнения, в РФ 2008 году было закуплено 3,25 млн тонн мяса и мясных продуктов, а соотношение импорта к производству в 1997г достигало 62% в пользу импорта, разумеется.



>>Ну и заодно задаться вопросом, почему Россия закупает севматериалы.
>
>То есть в закупках фуражного зерна вы ничего странного не видите, а закупка севматериалов вас смущает :)

Я вижу страшное только в глупости, потому что она у некоторых беспредельна.
Зависимость от севматериалов - это страшнейшая угроза продовольственной безопасности, а зависимость от фуражного зерна не критична, потому что может быть скомпенсирована, к примеру, изменением структуры кормов для животных, или внедрением более передовых технологий производства кормов.




>>>Что бы достоверно оценить маштаб "уничтожения", так сказать...
>>
>>А какие проблемы? Есть статистика по урожаю зерновых в РСФСР/РФ. В 1990 г урожай после доработки составлял 116,7 млн.т, а в 1998 47,8 млн.т.
>>В общем, нехреновый масштаб.
>

>Вы сравниваете максимальный показатель с минимальным, между тем в совестский период годы с урожаем выше 100 млн.т. считались точно так же удачными, как и сейчас...


Во первых, не врите, я привел и максимальный, и минимальный сбор урожая в РФ. А во-вторых, вот не было в РФСР таких минимальных сборов после 1947гг. По любому, средняя урожайность за пятилетку 1985-1990г была выше 100 млн.т А для РФ - это только в рекордные годы после 2000г.

>Что, мягко говоря, только подтверждает тезис о том что СССР своё сельское хозяйство "уничтожал".

Ага, постоянным ростом урожайности.


>>И вот только-только в 2014г приблизились, был рекордный урожай, намолотили чуть менее 109 млн тонн. Но это бункерный намолот. То есть, после доработки будет меньше на 5-10%.
>>И при этом современная Россия зерно продает.
>
>Факт в том что современная Россия производит практически столько же мяса, как и РСФСР, и при этом экспортирует до 25% зерна в год. А при СССР - до 25% зерна импортировали.

Да вы просто лжец, оказывается.