От ZaReznik Ответить на сообщение
К Макс Ответить по почте
Дата 22.05.2015 11:16:06 Найти в дереве
Рубрики Прочее; ВВС; Локальные конфликты; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: 8 Ла-5

>Здравствуйте!

>> http://airaces.narod.ru/china/kravch.htm
>
>>Опасно, трудно... Вот там командир и должен быть. Нельзя же командовать только с КП. Ничего, всё будет нормально.
>
>да, наверное, но...

>>Прибыв на аэродром 263-го авиаполка, Кравченко приказал командиру полка Майору Кузнецову собрать лётчиков, проработал с ними задание, принял доклад о готовности самолётов к вылету. Подойдя к своему истребителю, Кравченко сбросил меховую куртку и остался в свитере и летнем синем комбинезоне, чтобы легче было управлять самолётом во время боя.
>
>То есть кого-то высадил из самолета и полетел сам.
>А остальные будут задание выполнять или генерала охранять?
Поэтому относительно редко летающий ком.состав старался летать с постоянным ведомым - или из состава части, или из состава звена (эскадрильи) управления.


>>Взлетели. Набрали высоту 3000 метров. Видимость была несколько затруднена из - за дымки. Летели парами: Кравченко - Смирнов, Кузнецов - Питолкин, Ракитин - Сапегин, Алифанов - Сенин.
>>Группа советских самолётов вступила в бой.
>>Вот Лейтенант Сенин с 50 метров прошил Ме-110 пушечной очередью.
>
>ведомый 4-й пары. А остальные 7 наших истребителей - прошли мимо и оставили ему на "потренироваться и набрать обыта и счет"?
А в чем вопрос?
Как правило первым атакует тот, кто ближе.


>>В годы войны одим из ленинградских инженеров - Николай Иванович Баранов - сконструировал наземную зенитно - ракетную установку, в которой использовались авиационные реактивные снаряды РС-82 и РС-132.
>
>а это что за зверь?

Ск.вс. что-то навроде такого
http://topwar.ru/uploads/posts/2014-05/1400044439_68584_original.jpg