|
От
|
Evg
|
|
К
|
Bigfoot
|
|
Дата
|
05.12.2014 21:29:26
|
|
Рубрики
|
1941; Артиллерия;
|
|
Re: Вы рассматриваете РС вместо РСЗО
>>У Града советское происхождение - закинуть ракету подальше.
>Это не происхождение. Происхождение - в особенностях конструкции. А требование дальности - оно никогда никуда не исчезало.
>>Если плохая кучность - удвоить число направляющих. Если всё равно недостаточная - поставить рядом ещё один Град. Конкретная конструкция "градин" (которая типа "немецкая") в данном аспекте особо роли не играет.
>Это, конечно же, полная ерунда. Смотрим истории с "Чирком" и "Коршуном".
>Конкретная конструкция РСов - это и есть ПУТЬ РАЗВИТИЯ.
С подачи ув. Дмитрия Козырева
https://vif2ne.org/nvk/forum/0/co/2643841.htm
Мы говорим (я надеюсь) о развитии РСЗО.
Путь развития РСЗО - это требования предъявляемые к системе (и к РС как главной её части) на основе способов её предполагаемого использования.
>>"Немецкий путь" - это "целевая стрельба" из РСЗО на ту дальность, на которую получится. Конкретные принципы стабилизации конкретных изделий - вторичны.
>"Немецкий путь" - это способ стабилизации снаряда.
"Немецкий путь стабилизации снаряда" и "Немецкий путь развития РСЗО" это не совсем один и тот же путь.