|
От
|
sss
|
|
К
|
Antenna
|
|
Дата
|
23.10.2014 11:15:04
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Ре: и машинку...
>При том что они скупили все что можно было скупить за деньги при неограниченных возможностях - есть много долларов, надо хотя-бы что-нибудь ценное за них получить. При очень сильных переговорных позициях. При огромном внутреннем рынке. Нам ни то ни другое, ни третье не светит. Б/у шный завод АМД больше продадут, а расходники на него кончатся.
Про неограниченные возможности скупки - ничего подобного, в отношении скупки хайтека они стояли перед не меньшими ограничениями, чем РФ.
Денег было много - ну да, но у нас в общем тоже немало денег (и вкладывать их в защищенную электронику на уровне госпрограмм ну как минимум не хуже, чем в американские облигации)
"Внутренний рынок" для неё все равно ограничен военными и космическими применениями.
Claus все верно в общем говорит: если надо оптимизироваться по максимуму прибыли - можно закрывать страну, по нерентабельности. (причем под это можно подогнать практически любую страну)