От alexio Ответить на сообщение
К Ibuki Ответить по почте
Дата 17.10.2014 16:16:31 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Флот; Версия для печати

Re: А в...

>> Не проще было сделать подводный носитель Миров? Тем паче что, похоже, Миры являются гражданской конверсией военных аппаратов.
>Автономность, энерговооруженность, грузоподъемность. Миры ныряют на несколько часов везя трех человек.

И зачем нырять на время более трёх часов ? Ну пусть даже сутки (если увеличить запасы) - в чём проблема потом вернуться в лоно носителя ?

И зачем энерговооружённость ? Завод под водой организовывать ? Что пилить на этом заводе будем ?

И грузоподъёмность - а трос с носителя хуже ?

Я бы скорее предположил упор на скрытность, которому придали (зачем-то) сверхбольшое значение. Хотя если решили так заморочиться ради скрытности, значит будут не против выкинуть денег и на другие не очень нужные заморочки. И может даже в целом при помощи количества новых свойств железяка реально получила новое качество ?

В общем без понимания задач изделия сложно оценить глубину мысли конструкторов. Может и правда есть глубина, а может журнала "юный техник" начитались и растратили зря государственные деньги.