>>Почему "левые"? У вас есть выверенный и пристрелянный на данном оружии прицел. Вы его можете снимать и ставить обратно уже без выеркии пристрелки. Вот что имеется в виду.
>Именно так. Не просто "планка" с параллельными "гранями-направляющими" там. Там "немного на конус" как бы, и мощный (рычажный, или эксцентрик) зажим. Никакого люфта: прицел "всегда встанет одинаково на место".
Уже как минимум будет отклонение осей прицела от вертикали (горизонтали) из-за разницы в углах наклона боковых стенок. а если будет по верху кронштейна волнообразность, то прицел будет показывать "цену на дрова"
>>Небольшие это сколько? Цифры нужны.
>>А то тут идут всякие схоластические споры.
>Цифр увы не видел. Но если винтовка 1/2 МОА (и это разброс учитывая всё ведь: от прицела до патронов), то уж гранатомету-то - точно боле чем.
Эта точность сохраниться, если снять прицел и установить другой? Ну-ну.