От Claus Ответить на сообщение
К john1973
Дата 05.05.2014 13:27:42 Найти в дереве
Рубрики ВВС; 1941; Версия для печати

Re: ИБА прекрасно...

>Практически это проявляется только в одном случае - в атаке с пологого пикирования, когда капот двигателя быстро закрывает цель. Рецепт лечения простой - увеличивать углы пикирования на цель
И автоматом (и очень сильно до 2-3 км)поднимать высоту ввода в пикирование и высоту сброса, чтобы не воткнуться в землю. с соответствующим падением точности.


>либо заходить параллельно направлению на цель, в атаке доворачивая на цель (примерно так же, как бомбили Ил-2).
И получаем практиковавшийся ФВ-190 метод бомбежки по сапогу - с бреющего полета, выйти на цель, после того как та скроется под капотом, досчитать (не помню до каких) и швырнуть 250 кг бомбу, установленную на замедление. А там на кого бог пошлет.

У ил-2, кстати, обзор вперед-вниз намного лучше (по памяти 11 градусов вниз).