|
От
|
SSC
|
|
К
|
Дмитрий Козырев
|
|
Дата
|
08.03.2014 18:57:56
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия; Артиллерия;
|
|
Re: Классический миномёт...
Здравствуйте!
>>Далее, когда пехота поднимается в атаку, с дистанции 100-200м в среднем, обычный миномёт опять трудноприменим ввиду тех же рассеивания и времени полёта мины, плюс круговой паттерн разлёта осколков даёт большую вероятностью попадания по своим.
>
>В наших наставлениях по использованию минометов указано ровно обратное - что предел безопасного удаления до разрывов мин меньше, чем до снарядов артиллерии.
Даже 160мм меньше чем 45мм? :)
В общем, это преамбула того же рода, что и "штык - грозное оружие", призванное привить юзеру любоффь к оружию.
>>В этой фазе боя ключевая проблема - наступающая цепь собой закрывает оживающие ОТ от средств поддержки прямой наводки позади,
>
>это вопрос выбора НП с одной сторроны
Видимо ОП? Фланкирующий огонь всегда и всеми рекомендуется, но на практике достичь систематического выполнения данной рекомендации нереально.
>и возможность стрелять через голову за счет траектории с другой.
Подавляющее большинство артсистем 2МВ необходимой траекторией не обладало. Собственно, кроме LeIG мне сходу других и не приходит в голову, наша пушка обр. 1927 года была слишком настильна.
С уважением, SSC