1. Какие отношения были между рядовыми и офицерами, чем отличался их быт, какие были церемониальные действия по отношению к офицерам (отдание чести и т.д.)как офицеры руководили (каков стиль руководства)?
2. Где располагались офицеры во время боя, насколько использовалась телефонная и радиосвязь?
3. Как относились к русской авиации, пытались ли сбить из личного стрелкового оружия?
4. Как относились к русским танкам, какие получали инструкции по борьбе с танками?
5. Слышали ли о том что русские "ходят за языками", были случаи похищения финских солдат русскими в их части?
6. Как вообще финны относятся к искусству разведки, были ли у них знаменитые среди солдат разведчики или диверсанты в тылу русских?
7. Как относились к русским пленным, раненым, перебежчикам (если были)?
8. Чем занимались капелланы (если были) насколько их деятельность была оправдана, как воспринималась солдатами?
9. Как была организована деятельность санитаров, медслужба, борьба с вшами (если были), профилактика болезней (обморожений и простуд) куда отправляли заболевших, хватало ли врачей?
10. Как реагировали на русских лыжников, слухи о их появлении в своем тылу (если были).
Вообще хотелось бы побольше узнать подробностей, войны и быта уж очень мало об этом информации.
С уважением,
Криптономикон
Re: Вопросы к... - Artem Drabkin12.12.2013 02:24:50 (221, 2020 b)
Спасибо!!! - Криптономикон12.12.2013 12:47:12 (68, 300 b)