От Taranov Ответить на сообщение
К Жуков Андрей Ответить по почте
Дата 26.11.2013 13:23:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ситуация вокруг...

>Выскажу свое личное чисто субъективно возможно мнение.
>Пока в ЦАМО не прекратятся работы левых исследователей, такое безобразие будет продолжаться.
>Под левыми исследователями я понимаю тех, кто за бабки делает сканы и ксерокопии. Нелегально. В отдельных комнатёнках. И башляет архиву за это. На них неплохо живут.

Ополчился архив совсем на других исследователей. На тех, кто работает исключительно в "белую".
Конкретно меня мадам Емельянова называет за глаза коммерсантом, сказать в глаза почему-то стесняется. Наверное потому, что материалы, отработанные за собственные деньги, лежат копиями в нескольких профильных музеях, включая Кубинку. И я никогда не брался за коммерческие заказы, я либо бесплатно делаю, либо не делаю вообще. Про заказы в уютных комнатах вообще даже и не думал, ибо все это спокойно проверяется по листам использования. Работать по правилам вообще всегда сложнее и затратнее, но зато совесть чиста.

А насчет предлога пусть никто не беспокоится. Не было бы фото с пачкой ксер, придумали бы еще что-то. Например, начали бы раскрутку со стороны Ивлева. Был нужен просто предлог, дальше уже завертелось.