От RTY Ответить на сообщение
К Secator Ответить по почте
Дата 19.11.2013 23:19:13 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Жесть

>>Вы предлагаете раскурочить танк, а потом водить в раскуроченный танк посетителей. Это можно сделать с Т-34, но нельзя с Тигром, который один (относительно целый) на всю страну.
>
>Так сделайте с Т-34, Т-54, и т.д. с теми которых много.

Я не начальник музея. И даже не сотрудник. Так что, Ваши предложения не по адресу.

>>Основная цель музея - не приносить прибыль, а сберегать экспонаты. Тигр состоит из деталей, которые, если будут сломаны или стырены, по большей части не смогут быть найдены новые. Или за очень большие деньги.
>
>Зачем он нужен этот экспонат, если на него только посмотреть можно снаружи и то в темном ангаре. Можно из жести макет сварить. Покрасить и вот "типа тигр".

Еще раз - зачем нужна картина Айвазовского, которую нельзя потрогать?
Танк нужен, чтобы с него и через 100 лет можно было сделать книжку с красивыми фотками. Более-менее сохранного танка, а не отдестроенного тысячами ног. А если звезды сложатся - чтобы можно было его отреставрировать из хоть сколько-нибудь сохранного, а не замученного состояния.