От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 13.09.2000 09:04:01 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Ничего не изменилось(+)

Доброе время суток,
>Правильно. Потому как технология не позволяла. Зато теперь в брониках все поголовно.

И эти броники защищают от винтовок? Панцири защищали от пуль пистолетов-пулеметов и осколков. Против основного оружия пехоты - винтовки и пулемета они не защищали.

>>А может быть чуть пораньше высаживать?

>Извини, если можно попозже, то всегда можно и пораньше. Обратное же не верно :)

>> Задача в том, чтобы не пытаться защититься от всего, а подвить огневую систему противника своим огнем. Чем будет подавлять противника Ахзахрит? Пулеметиком?
>А это не Ахзарита дело, а танков, вертолетов огневой поддержки и артилерии. Не говори мне, что огневую систему противника БМП-3 сможет подавить .

Т.е. ты согласен, что для того, чтобы пехота могла занять местность требуется подавить систему огня противника. Тогда зачем нам тяжелобронированный транспортер пехоты? Чтобы доставить пехоту максимально близко к недодавленным точкам противника? БМП это такси пехоты, не более того. И на мой взгляд целесообразнее дать ей возможность участвовать в общем хоре орудий и ракет, давящем систему огня. Все равно ей нужно будет высадить пехоту, рано или поздно. А защищенность пехоты ниже, чем у БМП-1. Вывод - пусть лучше давит вместе со всеми огневые точки и высаживает пехоту для занятия разгромленной линии обороны, чем доставляет в целости и сохранности на немедленный убой.

>>Условия равные. Я тебе скажу, в жертву чему они принесены - огневой мощи.
>А вот и глупость сморозил. Не знаешь выходит, как объект 688 был вооружен?

%- [ ] Я об Ахзарите. Или он тоже в девичестве Объект номер ...? :-) Я говорю о том, что Ахзахрит потерял все - условия посадки. огневую мощь во имя защиты. Во имя пассивного средства.

>Не трудно. В зависимости от возможностей ПВО, в обоих случаях тушки останутся от одного и того же. Потому что возможности БМП в борьбе с вертушками - это миф.

Неоднократные случаи сбивания вертолетов и даже штурмовиков на территории бывшего СССР это не аргумент?

>Поэтому либо ПВО сможет уничтожить вертолеты за пределами действия его ракет, либо он сослепу вывернет под огонь ЗСУ, либо он вися вдалеке пожжет все что угодно. Других вариантов нет.
>Заметь, что ракета на 8км летит достаточно долго, и если Ахзарит получил в борт - это значит, вертолеты не засекли. А значит, что именно будет гореть - не важно.

Местность у нас не гладкая как стол и атака вертолетов может производится не только и не столько с максимальной дистанции пуска - рельеф местности, которую вертолет огибает. Дистанция боя вертолетов vs. танки и БТР будет километра 2-3. И в такой ситуации включение в хор ПВО лишнего 30 мм ствола может оказаться полезнее брони.

>А "Меркавы" будут загорать? Ахзариты сами по себе не ходят.

С Меркавами разберутся. Часть атакующих танков займется танками противника, часть - БТРами. Если у нас вооруженные пулеметиком слоники то их уделают 1-2 танка. По той простой причине, что им нечем ответить. БМП могут занять оборону и встретить атакующих ПТУРами. 1-2 танка не справятся. Как и в примере выше возможности нападения оказываются важнее возможностей защиты.

>Все это было во вторую мировую, и все это было во вторую чеченскую. Не работает это.

Это в мировую войну как раз работало. В первой чеченской были как раз проблемы с созданием достаточно плотного огня для подавления обороны.

С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/