От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Василий Фофанов Ответить по почте
Дата 12.09.2000 18:57:45 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Ничего не изменилось(+)

Доброе время суток,
>Ну работы в этом направлении велись, хоть наших панцирников взять.

Узок их круг... :-)
Панцирники это крайне специфический род пехоты и винтовку никакой панцирь не удержит. Основная масса пехоты воевала в обоихмировых войнах без всяких броников от винтовок.

>>А это достижимо для "такси" пехоты? И имеет смысл?
>Ну дело в том, что я считаю, что "такси" должно пехоту не до поля боя довезти, а до конкретного дома, бункера, окопа или высоты, которую пехоте полагается захватить. А значит, надо позаботиться, чтобы груз в пути не испортился.

А может быть чуть пораньше высаживать? Если у нас с высоты такой огонь, что Ахзахрит требуется, то пехотинцы ногу не смогут высунут, отстрелят. А так дурдом получится, привезем мы пехтуру к высоте, доблестно выдержим попадания, пехота вылезет и следующий ПТУР, блестяще удержанный броней нашего слоника положит пехотинцев братским штабельком. Задача в том, чтобы не пытаться защититься от всего, а подвить огневую систему противника своим огнем. Чем будет подавлять противника Ахзахрит? Пулеметиком?

>>На БМП-2? Или Бредли? Или будешь утверждать что на Ахзахрите обалденные условия посадки/высадки?
>Нет, но у него зато обалденная защищенность.По крайней мере видно, чему в жертву условия высадки принесены.

Условия равные. Я тебе скажу, в жертву чему они принесены - огневой мощи. Скажем на колонну танков(Меркав) и "такси пехоты"(Ахзахрит или БМП) налетают вертолеты с ПТУРами. Помимо слаженного огня войсковой ПВО вертолеты встретит дружный хор 30-к и ПТУРов если у нас БМП. Если у нас БТР-Т, то в ответ будет только стрекотание пулеметиков. Нетрудно догадаться, от кого остануться обгорелые тушки после такого нналета(борт Ахзахрита ПТУР Хеллфайр или Штурм вряд ли выдержит). То же самое - контратака танков, которые будут бить не имеющие возможность ответить(ПТУРом с ПУ на башне например) Ахзахриты из своих орудий. Либо в борт, либо несколько выстрелов в лоб.

Самая лучшая защита - нападение. ПТ средства давим артиллерией, РСЗО, авиацией, в первом эшелоне пускаем танки, которые своей огневой мощью добивают что осталось. За ними идут такси пехоты, пехотинцы в пешем строю, БМП фактически становится СУ-76М, пушкой поддержки пехоты на гусеницах.


>На БМП-3 они тоже принесены в жертву - но не защищенности, а амбициям курганцев :(

Давай будем считать, что для меня идеальная БМП это БМП-2 с гидромеханической трансмиссией. :-) БМП-3 я и сам недолюбливаю.

>С уважением, Василий Фофанов, http://armor.vif2.ru
С уважением, Алексей Исаев http://www.geocities.com/Pentagon/2148/