От yak v Ответить на сообщение
К Виктор Крестинин Ответить по почте
Дата 12.06.2013 11:02:10 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Версия для печати

Re: Спасибо, интересно

>Понятно. "Тыб чтоль книжку какую почитал. Хотя оно может тебе и ни к чему"))) В общем наверное это и правильно, как раз тот случай, когда ничем окромя физкультуры и зии из май райфл особо и не займешь. Даже по тактике не потаскаешь.

Ну примерно.

>>>2)Были ли на борту амфибии AAV?
>>Нет. Было 4 Абрамса, артиллерия и Хуммви. Все не плавающее. Все что могло само плавать носили десантные корабли доки.
>ЕМНИП, 4 катера должны все упереть за одну ходку. Я не прав?

Нет, за раз точно не влазило. Точно не знаю сколько но думаю что где-то 3 ходки для каждого катера.

>>Обычное капитан выступал по внутреннему телевидению перед учениями, заходами в порт и чрезвычайными ситуациями.
>Т.е. что-то типа "Народ Рабонии стонет под гнетом своего короля Каннибала седьмого и наша задача поддержать его, ура!" или что-то более детальное?

Ну типа "В Конго обострилась гражданская война и нас послали эвакуировать Американских граждан оттуда. Мы развернемся и полным ходом пойдем туда с заходом в Кадиз для дозаправки. Планируем быть в Кадизе завтра утром, а в Конго через 2 дня после этого". Примерно так. Шли туда целый день, даже заправились в Кадизе, готовились отмечать переход экватора, но в последний момент корабль развернули назад и сказали что эвакуацию проведут без нас.

>>Да комментарий гениален...
>Видимо, ты должен был жестом Валерки из Неуловимых поправить очки, и с пением "варяга" подзорвать крюйт-камеру)))))))
Да, я так себе это и представил.