От Harkonnen Ответить на сообщение
К Виталий PQ Ответить по почте
Дата 05.01.2013 00:07:22 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Не сотвери...

> Ленинградское КБ работало над танком Объект 225, в котором ничего не было от творения Морозова.

Все над чем-то работали. Где этот 225-ый объект?
Где их ЗПУ и все остальное? Там по примеру Т-80У все понятно.


>Кстати, в этом танке появилось многое, что потом было в компоновке Объектов 785 и 477. Даже ВЛД было похожим. Но кто этот танк завалил? Карцев...

Хорошо сказал " Даже ВЛД было похожим" , не смешно ли самому?

>У всех КБ были просчеты в работе и не надо говорить, что у кого-то их не было. По большому счету каждый тянул на себя одеяло. Товарища Сталина на них не было))

Я просто говорю общеизвестный и очевидный факт. В послевоенном танкостроении нет ничего кроме разработок Морозова. Это Т-54 и его модификации Т-55 и Т-62, это Т-64 и его "аналоги" Т-72, 90, 80.
Хорошо, плохо, это все вопрос другой, просто нужно признать этот факт.

>Тем не менее я писал уже, то что случилось надо принимать как данность, а не повторять чьи то заклинания про вредителей.

Чьи "заклинания"? Ты о чем конкретно говоришь? О своем чем-то?

>Мне в этом отношении хорошо, я могу хвалить и ругать, как Харьков, Тагил или Питер с Челябинском. У меня нет пристрастий. Меня история отечественного танкостроения интересует в полном объеме, а не плоскости территориальной принадлежности.

Ну конечно можешь, но вот кому твое мнение интересно? Интересны факты, исторические документы и результаты испытаний, а не мнение отдельно взятого журналиста.
Поосторожней стоит с самопиаром, так и до мании величия не далеко.