От Гегемон Ответить на сообщение
К Чобиток Василий
Дата 04.01.2013 02:43:24 Найти в дереве
Рубрики Армия; Версия для печати

Эту выдумку, видимо, военные рассказывали?

Скажу как гуманитарий

>>Устанавливались только потолки вооружения по видам и зонам, а какие образцы оставлять - политиков интересовало в последнюю очередь.
>Бу-го-га три раза!
>Гегемон, по договорам об ограничениях, подписанных нашими политиками, существенные ограничения накладывались на ОБТ с основным вооружением более 120 мм. Вот такой маразм - все современные танки НАТО под ограничение не попадали, а все наши 64/72/80 под ограничением.
Ст. II ч.1
"(С) Термин "боевой танк" означает самоходную бронированную боевую машину, обладающую высокой огневой мощью, главным образом за счет основной пушки с высокой начальной скоростью снаряда для ведения огня прямой наводкой, необходимой для поражения бронированных и других целей, высокой мобильностью на пересеченной местности, высоким уровнем защищенности и которая не сконструирована и не оборудована главным образом для транспортировки боевых войск. Такие бронированные машины служат основной системой оружия танковых и других бронетанковых формирований сухопутных войск.
Боевыми танками являются гусеничные бронированные боевые
машины, имеющие сухой вес не менее 16,5 метрических тонн и
вооруженные пушкой калибра не менее 75 миллиметров, имеющей угол поворота в горизонтальной плоскости в 360 градусов. Кроме того,поступающие на вооружение любые колесные бронированные боевые машины, которые отвечают всем другим вышеуказанным критериям, также считаются боевыми танками".


>Их и резали, причем под пристальным наблюдением международных наблюдателей, которые всюду совали свой нос. А перевооружались на старье 100/115 мм.
>Так что, это прямое предательство и, извините, Вы пальцем в небо, не военные этот маразм придумали.
Как видим, ничего подобного политики не придумывали - военные все сами предали.

С уважением