От SSC Ответить на сообщение
К Рабочий Ответить по почте
Дата 29.11.2012 20:52:33 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: У меня...

Здравствуйте!

>>Проблема есть у Вас, т.к. Вы по-видимому реальную практику малообученных и малограмотных командиров и бойцов РККА считаете демонстрацией советских доктринальных взглядов. Между тем как эти взгляды надо изучать в руководящих документах.
>Советские уставы помимо всего прочего именно и рассчитаны на малообученных и малограмотных бойцов и младших командиров.

Если почитать наши БУП-38/42 и например амерский FM7-10, то видно, что наш устав явно не проще для восприятия, а на мой взгляд даже сложнее.

>Это помимо всех прочих многочисленных отличиях в концепциях ведения боя.

Я даже не спрашиваю Вас об этих многочисленных отличиях, ибо ответа видимо всё равно не дождусь.

>>>Ваша проблема в том, что Вы механически, не думая, переносите советские представления об ведении боя на совершенно другую доктрину. В результате видя в иностранном тексте вроде бы знакомые слова Вы совершенно не понимаете о чем идет речь. Там даже понятийный аппарат другой и вроде бы одинаковые слова обозначают совершенно разные вещи.
>>
>>Я очень внимательно изучаю руководящие документы, и вижу, что советские доктринальные представления о ведении боя (и в частности наступательного боя) пехоты в период 2МВ принципиально ничем не отличались от таковых представлений в других основных армиях. С подготовкой, реализацией было хуже, да - но это совершенно другой вопрос.
>Да ну?
>А Вы в курсе, что например западная техника в атаки по нашему пониманию вообще не ходит?

Я в курсе их современного понимания наступательного боя мехсоединений. А Вы в курсе, что Вы ещё ничего конкретного не сказали по основной теме, но уже переходите к борождению космических кораблей?

С уважением, SSC