От eugend Ответить на сообщение
К Митрофанище Ответить по почте
Дата 29.11.2012 07:12:19 Найти в дереве
Рубрики Современность; Флот; Армия; Версия для печати

Re: В таких...

>...
>>>Вы искренне полагаете, что генерал может взять (выписать, заказать и т.п.) произвольную денежную сумму на произвольные цели, в произвольный промежуток времени?
>

>>Я ничего не полагаю и повторюсь, свечки не держал. То, что генерал может подписать договоры на выполнение определенных работ - если это в рамках его полномочий - почему бы и нет. То что он наподписывал их на такую большую сумму (если не ошибаюсь речь шла что-то о 300 или 400 млн. суммарно) - да, это сильно удивило новое руководство округа, когда все вскрылось.
>>Историю слышал от человека, с моей т.з. заслуживающего доверия, но слышал полгода или год назад и в деталях могу сильно ошибиться.
>
>Другими словами, даже не осмыслив, Вы просто пересказываете чепуху.

>Потому, что если подумать, то можно осознать - заключить контракт можно на сумму, не превышающую ту, что выделена на эти цели.

>Если Вы так следите за новостями о коррупции в военном ведомстве, то не могли бы пропустить такую информацию -
>"Гендиректор ОАО «Славянка», учредитель ЗАО «Безопасность и связь» Александр Елькин находится под арестом по делу о хищении 53 млн руб. при реализации госконтрактов по содержанию объектов военных городков. ..."

>53 млн руб!

>И это ОАО "Славянка", которое работает по ВСЕЙ стране, и по десяткам видам деятельности.
>И только - 53 млн руб.
>"Крупнейшая афера!" "Приглашение западных теледив!" и т.п. заголовки в СМИ.

>А Вы пересказываете сказку о неком окружном генерале, который "за полгода назаключал контрактов на очистку канализационных систем в городках округа на несколько сот миллионов рублей", а потом даже уточнили - "300 или 400 млн. суммарно"...
>И всё шито-крыто. )))

>Я могу предположить, что для Вас это абстрактные суммы, Вы не представляете, что это за деньги, где их берут, как их распределяют, и как тратят.

>Этот мифический генерал с тем же успехом мог бы заключать договора и на 500 миллиардов, но больше той суммы, что выделена на эти цели, никто бы ничего не получил.

Боритесь-боритесь. Я же говорю - если для Вас это вопрос веры, что это невозможно, что это для меня абстрактные суммы etc. - без проблем ))
без меня боритесь ))

>>>Так и в Дед Мороза поверить недолго.
>>>)))
>>
>>Верьте.
>>Вы вот верите в то, что раньше не воровали, или воровали очень в скромных масштабах? А вот пришел Сердюков - и сразу все ухнуло (хотя масштабы конечно поражают).
>>Каждому свое ))
>
>При чём тут вопросы веры?
>Это сказано должностным лицом, а именно - главным военным прокурором Фрядинским:
>«Коррупция в Министерстве обороны достигла критических масштабов. Воруют уже столько, что не успевают тратить».
>Вот то-то и оно - "пришел Сердюков - и сразу все ухнуло".

Прокурору дали команду фас и сказали, что об этом можно говорить - и все. У нас вон как-то резко вдруг везде все вскрылось - и в Минсельхозе, и в Минобороны - а раньше все тишь да благодать ))