От Iva Ответить на сообщение
К Chestnut Ответить по почте
Дата 06.11.2012 23:08:52 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Она звездочки...

Привет!

>Я не о звёздочке как о физическом объекте. Но каждый кто хоть что-то прочитал о создании Красной Армии, не мог не встретить изображения первого образца красной звезды - часто с разъяснениям что именно было изображено. Если же человек, претендующий на звание писателя букв на исторические темы по раннему СССР этого не знает, появляются сомнения в том, насколько ваообще он в теме

Не знаю, возможно меня всегда интересовали более важные вопросы, чем изображение-описание звездочек 20-х годов, я их не помню.
Хотя всяких мурзилок смотрел-читал много. Это было давно, но на мой взгляд вся униформистика к истории событий имеет очень малое отношение.
И как то повышенный интерес к униформистике подозрителен для серьезного историка событий. ИХМХО вопросы униформы можно смело игнорировать. Так как для понимания что и почему происходило они ничего не добавляют.


Владимир