От Strannic Ответить на сообщение
К Alek Ответить по почте
Дата 03.11.2012 14:50:00 Найти в дереве
Рубрики Армия; Память; Локальные конфликты; Версия для печати

Ув. Алек, изучите матчасть внимательно...

Панура і недаверліва глядзіць з пад шкуры неўра на цябе

... а то ваши фантазии и перескакивания с пятого на десятое начинают утомлять.

>ну смысл в том что попытки переключиться с "2-3-4" (как это было в реале) на "10 и квартал "

На 14.00 1мсб 131 бригады (фактически усиленная рота)и группа управления занимала вокзал и почтамт.

>Спрятанные внутри квартала с "10" танки,бронемашины - могли бы "быстро выезжать по наводке" -так как расстояния между хрущебами примерно 20-25 метров-они сейчас ще стоят,можно померить в гугл-мапс.

Вообще то 10 метров, 15 метров только один проезд с северо-востока.

>Поэтому решение Савина было верное -поставить массу бронемашин и танков на максимально просторном месте, и суммировать огонь. Идаже через этот суммирующий огонь боевики продерлись в конце концов, а скозь огонь 2-3 бронешмани итанков,котоыре максимум могли бы вести стрельбу вдоль узких улочек вокруг квартала -тем более

Рукатвар.жэпэгэ

Зрядний:
"Часам к двум дня, колонна разместилась у железнодорожного вокзала. Техника была поставлена на привокзальной площади хаотически, без цели занять район обороны или поставить машины в боевом порядке."


А то что машина управления с закрытой связью стояла перед вокзалом никак не укрытая это тоже гениальный ход. И ранили Савина из дома Павлова, в упор.

>Решение лежит не в "10" и квартале что рядом,а далее - построение увязанной ,с перкерстным огнем и манервирование резерва (нарпимер бронегруппы) позиции. Т.е. в завхете 12-этажки построение боевого порядка огневых позиций , с фронтальынм и фланкирующим,взаимным огнем, от нее и до вокзала. А для этого,по памяти, пять куцых мср того состава что был, не хватает. Стрелков-пехотинцев не хватает,прежде всего.

А ещё можно было ядерную бомбу на Грозный скинуть. Обсуждаться конкретные возможности Савина по управлению вверенными войсками в районе вокзала.


Бульбалэнд мая краiна