От Guderian Ответить на сообщение
К RTY Ответить по почте
Дата 01.09.2012 14:01:40 Найти в дереве
Рубрики WWII; Танки; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: танкопятница


>Я не буду спорить. Но скажу, что для меня это утверждение совсем не очевидно. Не могли бы Вы его обосновать.
Прошу смотреть штаты танковой дивизии 1940 года - тешка основной танк до лета 1942 года далее делит с четверкой лидерство ( четверка по сути та же тройка )с 1943 сходит со сцены уступая место пантере. четверка остается в войсках вынужденно - в виду необходимости танков и не возможности увеличить выпуск Пантер по сути Пантера была обдуманным единым танком панцерваффе исходя из опыта трешки/четверки.



>
>Он им был исходя из чего?
Исходя из штатов под которые вырабатывалась тактика применения и собственно танки.

>>2-ки в расчет не берем это были танки обеспечения и линейными не считались ( как собственно не считались у нас Т-37/38/40),
>
>Даже когда этих 2ек было больше, чем 3ек? :-)
Скажите а это было вынужденно или осознано? немцы не считали собствено за полноценые танки ни однушку не двойку.
Говорить про это сродни обвинять РККА в наличии мехкорпусов на Т-37/38.


>>четверки мера вынужденая при вкраплении - 75 мм пушка в трешку не лезла что в итоге и поставило крест на ней.
>
>75мм KwK37 L/24 в 3-ку успешно влезла.
>Думаю, и KwK40 тоже бы влезла, если бы очень захотели (т.е. забили бы на какие-то недостатки результата).
Нет не влезла бы почитайте любую мурзилку, камнем предкновения была ее ширина из-за которой погон башни было уже не увеличить.и Переделка трешки равнялась собствено четверке - зачем было городить огород?

>>в танковом полку четверок было всего 20 а линейная рота насчитывала 17 трешек и 5 двоек. Единственой эрзац заменой были 38t.
>
>Ну то есть, танки были всякие. 3-ек было больше - кто ж спорит.
>Но почему исходя из этого 3-ку можно назвать "единым танком", лично мне непонятно.
Исходя опять же из штата! Он подразумевал трешку как единый танк, дивизии с другими штатами были временными ( читай что до замены трешками).