От Юрий А. Ответить на сообщение
К Александр Солдаткичев Ответить по почте
Дата 31.08.2012 22:16:08 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Современность; Версия для печати

Re: Проблема языка...

>Ну вообще то - да. Не в смысле, что в кандалах, но и школа и родители в эту сторону направляли. О том, что рабочие получают больше инженеров почему то не говорили.

"Мы жили в разных СССР"


>Где вы видите претензии? Я наблюдаю факт, что в Китае любой образованный человек является значительно более ценным членом общества, чем рабочий с завода и сообщаю вам об этом. А в нашей стране это далеко не всегда так.

Еще бы. Рабочие на стройке, не говоря уж о сельских жителях, практически не далеко ушли от рабов. И я знаю, о чем говорю. Целью моей продолжительной поезки в Китай, было именно изучение их опыта и возможностей в проектировании и строительстве. И показывали мне "ударные стройки комунизма", которые можно сравнить, скажем, с нашими Сочами, где даже гостарбайтеры живут не плохо.

>>А в инженеры силком загоняли? Или под дулом пистолета загоняют по специальности работать?
>
>В 17 лет мало кто ясно представляет себе как и где он будет работать и сколько зарабатывать.

Ничего не мешает подкорректировать свою судьбу после окончания ВУЗа. Кстати, сейчас молодёжь стала гораздо прагматичнее.

А нам плевать, что начали стрелять, мы в кусты всегда успеем убежать.