|
От
|
Skvortsov
|
|
К
|
И.Пыхалов
|
|
Дата
|
18.07.2012 16:14:25
|
|
Рубрики
|
WWI; Армия;
|
|
Дьявол скрывается в деталях.
>При этом в трёхгодичных училищах первый год обучались в общем классе «с общеобразовательным курсом, в котором молодые люди, стремящиеся к офицерскому званию, получают возможность закончить свое среднее образование». Однако очевидно, что год обучения в таком общем классе явно не соответствует двум годам обучения в старших классах гимназии (напомню, что законченное гимназическое образование — 8 классов) или четырём годам обучения в семинарии.
Выпускник реального училища (бывшее название - реальная гимназия) имел среднее образование и мог поступать в технические ВУЗы.
Но если он хотел поступить в университет, ему надо было учиться еще год в дополнительном классе.
Поэтому трёхгодичные училища соответствуют реальному училищу, но не дотягивают до классического среднего образования, соответствующему курсу гимназии.