|
От
|
Лейтенант
|
|
К
|
Booker
|
|
Дата
|
05.07.2012 18:41:57
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
Re: Судите неправедно,...
>Блатные, возможно, но в более прямом смысле, там криминалом попахивало. Но это последний гендир, уже до него ФКП был вот в таком состоянии:
>Следующим производством, угрожающим экологии и людям, является ФКП "Алексинский химический комбинат", расположенный в Тульской области, всего в 170 км от Москвы. Здесь до 1995г. производилась нитроцеллюлоза. Вследствие отсутствия заказов от Минобороны на предприятии скопилось до 200 тыс. тонн отходов производства нитратов целлюлозы и сырья для производства взрывчатки. Опасные вещества хранятся в отстойниках под слоем воды, однако в случае высыхания они запросто могут сдетонировать, радиус поражения достигнет 5-6 км. Смертельно опасные химические реагенты, в том числе 2150 т смесей азотной и серной кислот, хранятся в протекающих емкостях. Ежегодно в атмосферу попадает 12,7 т испарений серной кислоты и 8 т азотной кислоты. На утилизацию отходов необходимо 2,47 млрд рублей.
То есть ни биографий, ни связей предыдущих руководителей завода (сколько бы их там не было) вы не знаете и насчет "социально близких и прошедших все ступени начиная с лаборанта" это ваша фантазия, я правильно понимаю?