От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К Bell
Дата 07.06.2012 06:45:09 Найти в дереве
Рубрики WWII; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: это не...

>>и кадры расположены гораздо ближе для соблюдения расстояния 63/64мм.
>Скажем, есть у меня 35 мм Бельпласка-стерео. Там всё равно кадры режутся по одному и вставляются в рамки определенного формата, для просмотра в стереоскопе. Но кадры именно 35-е - 24х36. А здесь формат почти квадратный, почему и подумал про 6х6, присмотрелся - не, не квадратные, м.б. 6х4,5. По-любому - тут как с калибром патронов - спецформат никто придумывать не станет, под эту тему нужна именно рулонная пленка, т.е. это либо 120-я, либо 135-я. Ну или если вдруг были кассеты под листы именно для этой задачи, но в это верится мало. Может, уч. Паршев чего скажет, я от пленочно

в стереосъёмке (почти) каждый производитель придумывает новый стандарт в дополнение ко всем имеющимся. Это только наши ничего нового не выдумывали по старой привычке - драть зарубежный аналог.
немецкие идиёты из "бельпласки" не смогли решить простую инженерную задачу - при сохранении кадра 24х36 обеспечить базис в 64 мм. И придумали стандарт 24х30мм. А куда было девать дубль от испорченого кадра? Если он в обычной рамке светил краями.
даже я :) - имел свой личный стандарт стереосьемки - 3 кадра 24х36мм 3мя объективами.



[28K]


Вот например View-Master Stereo Mk II - снимает на 35 мм а на выходе?
тут надо знать что за камера дает такие отпечатки.