От Малыш Ответить на сообщение
К Ф.А.Ф. Ответить по почте
Дата 12.06.2012 12:07:58 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Ай, лублу!

>У Вас явно трудности с пониманием.Причем фундаментальные.

Явно мЕньшие, нежели у Вас - с чтением написанного по-русски текста.

>Для того и устанавливали "тщательно" является ли разыскиваемый военнослужащим...

Господин хороший, признайтесь честно - для Вас русский язык иностранный? Вы уж не таитесь, назовите родной, я потрачусь на услуги переводчика, дабы он довел до Вас непомерно сложный документ на родном языке. Берем док
http://soldat.ru/files/f/page4.gif

и внимательно читаем про "тщательность" пункт 2. Да-да, вот это самое место: "Факт службы в Красной Армии подтверждается справкой из в/части, последними письмами разыскиваемого или свидетельскими показаниями сослуживцев". В юбилейный раз повторяю Вам, что в "Мемориале" хватает документов о признании разыскиваемого пропавшим без вести военнослужащим на основании его писем многолетней давности (1941-1943 примерно года). Снова напоминаю Вам о своем оче-видении ситуации "Человек в добром здравии примерно год не отправил домой ни одного письма". В юбилейный раз повторяю вопрос: Вы можете обосновать тот тезис, что таких людей ничтожно мало, доли процента или единицы процентов? Вы понимаете, что за год человек мог быть комиссован, передан в другой наркомат или податься в приймаки, откуда на свое исходное место жительство уже не вернулся и по заявлению своих оставшихся на прежнем месте жительства родственников мог быть учтен как пропавший без вести военнослужащий (на основании его последних писем)?

>... чтобы включать в списки исключительно военнослужащих, о чем я уже приводил документ

То, что Вы органически не в состоянии читать по-русски - это Ваша личная трагедия. В приведенном Вами документе все написано: для признания разыскиваемого военнослужащим достаточно его писем с фронта. Прецеденты признания разыскиваемого именно "без вести пропавшим военнослужащим" на основании его писем я видел сам многократно.