От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Криптономикон Ответить по почте
Дата 10.05.2012 14:25:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; Версия для печати

Re: Остановимся на...

>>>>1)возможная нехватка специалистов опредленного ВУС в какой то конкретной местности (особенно актуально для СССР/РФ - с неравномерной плостностью, уровнем и образом жизни населения).
>>>С трудом представляю такую ситуацию - в призывной армии "специалистами" все равно становятся за год а в контрактной проблема просто исчезает
>>
>>Речь идет разумеется в первую очередь о резервистах (уже подготовленных специалистах), которые будут пополнять части по мобилизации.
>Но ведь резервисты уже прошли службу в этой части и подготовлены нужным образом?!

А что, система введена со времен оных? :) И с тех пор поддержвиается баланс?
Я же вам писал выше - в местности может просто не быть контингента, исходно пригодного для подготовки по данной ВУС.

>>В случае с контрактной остается проблема свободы перемещения граждан. Необходимый специалист может находиться не там где дислоцирована его часть.
>Мне кажется что возможность реально споткнуться об эту проблему исчезающе мала, и на боеспособности не скажется.

А мне так не кажется. И то что система практически нигде не практикуется - тому подтверждение.

>>Современое вооружение обладает большей поражающей силой, включая ЯО.
>ЯО аннигилирует любые проблемы, тут не поспоришь.

даже упавший в локальном конфликте вертак с "парнями с нашего двора" - уже весьма неприятен.