От Исаев Алексей Ответить на сообщение
К Ратников Ответить по почте
Дата 26.09.2011 19:45:04 Найти в дереве
Рубрики WWII; 1941; Версия для печати

См. анонс у меня в ЖЖ

Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

http://dr-guillotin.livejournal.com/101047.html

Как я уже писал, книга фактически является сборкой соответствующих фрагментов из трех книг: "Остановленного блицкрига" 2010 г., "Иного 1941 г." 2011 г. и "Дубно 1941 г."(2009 г., небюджетный малотиражный альбом большого формата). Серьезным дополнением является раздел по Лиепае, дописанный с использованием немецких документов. Если ранее я скептически относился к Лиепае-41, мысленно ставя ее в один ряд с другими советскими мифами и возвеличиванием неуловимых Джо, то сейчас я могу сказать, что легенда о результативной схватке у стен советской военно-морской базы 41-го подтверждена*. Это достаточно важный и показательный эпизод Приграничного сражения, по нему есть карта на вклейке. Из более мелких изменений - откорректировал описание боя под Радзеховом с учетом ЖБД 11-й танковой дивизии, помимо констатации по советским документам о потерях КВ группы Попеля под Дубно приведены выдержки доклада артиллериста "ахт-ахта", по ним стрелявшего(из Йенца).

Т.е. если есть "Дубно 1941"(или Фронтовая иллюстрация Бои на Украине 1941), "Остановленный блицкриг" и "Иной 1941 г." - наверное не требуется.

"Приграничное сражение" это просто сборка с некоторыми дополнениями к 70-летней годовщине 1941 г.

С уважением, Алексей Исаев