От Одессит Ответить на сообщение
К Евгений Путилов Ответить по почте
Дата 02.10.2011 00:44:07 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Двоих

Добрый день

>А в Кошарах точно была именно безграмотно организованная спецоперация или засада? Я понял из описания, что была ориентировка на машину, и они просто пошли проверять похожую по ориентировке остановленную машину, остановленную на посту. Достаточно пренебрежительно к возможной опасности, но ведь и не каждая черная "десятка" на дороге именно с киллерами. Ну а чечены уже открыли огонь на поражение, что и вызвало замешательство, позволившее им скрыться первоначально (это не говоря уже о потерях).

Наши менту уверяли, что вели киллеров от Николаева и решили брать их вне населенного пункта во избежание жертв и т. д. Вчера мне успели только сказать, что поставили три засады: возле Кошар, на объездной дороге и еще третью, поскольку не имели представления (естественно!), по какому маршруту поедут. И, насколько я понял, не ожидали увидеть троих.
Но все равно непонятно, кто так планирует операцию. Ведь знали же, что за публику встречают - и при этом гаишник остановил машину и пошел якобы проверять багажник...а бандит при первых же действиях группы захвата грохнул его без лишних слов. Что, неясно было, что гаишник в такой сибуации будет обречен? И кто ставит "Беркут" на такие дела? Их задача - общественная безопасность, а не захват особо опасных преступников.
То, чт в черной десятке будут бандиты, знали точно, потому любую черную десятку надо было рассматривать, как перевозящую плохих парней. Да, собственно, практически уверены были уже на стадии ее остановки, что это и есть разыскиваемые, поскольку "Беркут" пошел на захват. Обычных водителей ведь не брали бы. В общем, никакое планирование, никакая индивидуальная подготовка. Вот и результат.
С уважением www.lander.odessa.ua