|
От
|
Claus
|
|
К
|
Ibuki
|
|
Дата
|
21.09.2011 17:09:45
|
|
Рубрики
|
WWII; ВВС;
|
|
Re: Есть ньюансы
>Она демонстрирует, что ИБ с нагрузкой как у ИЛ-2 (400 кг - эка невидаль для ИБ) будет иметь потерь меньше на одну сброшенную бомбу.
Это не совсем так. ИБ с нагрузкой в 400кг и размеры будут иметь большие чем ишак, соответственно и ловить снаряды будут с большей вероятностью.
Кроме того, на 1941 год этот иб будет оснащен движком жидкосного охлаждения, менее живучим, чем АШ-62/63 ишака.
И потери у них будут вполне на уровне ил-2 или больше.
> И МНОГОКРАТНО меньше на одну пораженную цель, с учетом радикально более высокой точности бомбовых ударов ИБ с пикирования.
Вы забыли добавить "в идеальных условиях".
На практике с пикирования в большинстве случаев не бомбили даже специализированные Пе-2, да и по штукам полно примеров бомбежек с горизонтали.
Массовый летчик просто не будет готов к такому применению иб.
плюс Вы забываете про погодные условия - достаточно облачности на высоте 1-2 км и о бомбежках с пикирования можно будет забыть.