От БорисК Ответить на сообщение
К vladvitkam Ответить по почте
Дата 06.08.2011 08:20:38 Найти в дереве
Рубрики WWII; Спецслужбы; Искусство и творчество; Версия для печати

Re: и об...

>причем в 29-м - ее ждали вообще с года-на год.
>То-ли будут 2-3 года мирных, то ли нет

Это верно, ожидали, причем начали ожидать еще раньше, с 1927 г. Но вот насколько обоснованными были эти ожидания? Оправдались ли они? Кто реально угрожал СССР войной до лета 1940 г.?

>сейчас даже для целых профессоров, типа Осокиной Е.А., характерно абсолютное безразличие к тогдашним ожиданиям близкой войны.

Да потому что целые профессора типа Осокиной прекрасно знают, что это самое многолетнее ожидание близкой войны большую часть времени было ничем иным, как поиском черной кошки в темной комнате, особенно, когда ее там нет. Больше того, оно впоследствии привело ко многим ошибочным решением, в частности, в вопросах выбора друзей и недругов, причем как раз тогда, когда война уже на самом деле приближалась.