От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Claus Ответить по почте
Дата 01.08.2011 16:57:55 Найти в дереве
Рубрики WWII; Фортификация; Артиллерия; Версия для печати

Re: Сколько?

>>Сосредоточение это процессы идущие параллельно (натуплению), а не последовательно.
>>Вообще я возражал против тезиса "месяЦЫ на подалвление"
>Для карлов, с учетом подготовки позиции это 1,5-2 месяца.

Ограниченивающим фактором был дефицит материалов и количество привлеченых рабочих.

>Так что все таки месяцЫ.

Но не подавление. если решить вопрос с оборудованием позиций - само подавление требует гораздо меньше времени.
Я буквоедствую, дабы не возникало иллюзий длительной устойчивости фортов под огнем тяжелой артиллерии.

>>Вы предполагаете построить десятки "фортов" устойчивых к обстрелу не менее чем 600 мм снарядами?
>Если на базе МБ-2-180 делать, то менее чем Карлом ее сложно раздолбать.

там 203 мм брони. В моем понимании 280 мм пушек или 305 мм гаубиц должно хватать.

>По цене двух башенная батарея сопоставима с эсминцем.

я уже говорил - отказ от строительства эсминцев слишком сильнео "возмущение реальности", чтобы моделировать возможные контрмеры противника.

>>ну и что? просто в какой то момент она направляется на конкретные цели. как это было с Балтфлотом или плавбатареей в Севастополе.
>Не получится - требуются прямые попадания в башни причем очень тяжелыми боеприпасами - тысячи вылетов на бомбометание потребуется.

Почему "тысячи"?

PS
НО мы опять ходим по кругу. Основная проблема фортов, то что силы их огня недостаточно чтобы защитить промежутки между ними.