От Одессит Ответить на сообщение
К Т. Ответить по почте
Дата 30.07.2011 21:57:20 Найти в дереве
Рубрики Современность; Спецслужбы; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Да в...

Добрый день

>какие свистящие пули - куда стрелять то :-) при отражении внезапного группового нападения с числом выстрелов больше 2 автоматчики СО КГБ должны первую очередь 10-12 патронов выпустить в воздух - все непричастные и гражданские с испугу втягивают голову, прекращают перемешения и стараются улечься или прикрытться это позволяет скажем так подочистить картинку и выявить тех кто хладнокровно продолжает нападение, а если нападающие необстрелянные то и на них временной шок дествуйет

Я отвечал на предыдущий постинг в принципе, а не по охранной ситуации. Тактика девятки мне практически незнакома, в отличие от других ситуаций. О которых и написал.
Совершенно не возражаю против написанного Вами - но я писал о шокирующем эффекте обстрела вообще. В огневом контакте (без охраняемого лица имею в виду) самым важным является не поражение противника. Главное - остаться в живых самому. Именно поэтому обстрелять противника и не позволить ему произвести прицельный выстрел часто важнее, чем выцеливать его конкретно. Особенно при работе в группе.

С уважением www.lander.odessa.ua