|
От
|
DTM
|
|
К
|
den~
|
|
Дата
|
15.07.2011 16:15:42
|
|
Рубрики
|
Танки;
|
|
Re: Это как?
>>)) Детали этого рассказа - между башней и корпусом закладывали проставку с необходимым оборудованием (камеры), оператор получал с них картину на шлем, частично управление башней также осуществлялось поворотом головы. Утверждает, что после практики создавалось ощущение прозрачности брони. Только потери были большие при боевом применении этой техники. Меня что смущает - сам не поверил, тем более, инфы нигде нет, но этот знакомый весьма туп для таких сложных фантазий.. В афгане он служил точно. Проверил).
>
>если исходить из того что это не байка, то это могла быть какая-либо НИОКР дошедшая до стадии практических испытаний - небось еще по теме перспективных машин, да засекреченная до сих пор - а вы её тут засветили. В кухонном шкафу мешочек с сухарями храните?
>непонятно почему большие потери - камер? или экипаж начинал глазеть на красоты афганской природы и забывал выявлять огневые точки?
Сухари.. Я посмотрю..
Потери - как он объяснял, эта проставка нарушала защиту, она не была достаточно стойкой к огневому воздействию. туда и стреляли. а по поводу секретности - он говорит, эту науку сраным веником погнали после таких резуьлтатов и больше о них не слышали, работы закрыли, тема эта еще советская - о чем Вы? Хотя лс был в восторге от этой системы. Но мое мнение пока - врет, но очень красиво и непонятно мне кто ему это все придумал тогда. Нет же нигде никакой инфы открытой по таким разработкам.