От Олег... Ответить на сообщение
К Дмитрий Алферьев Ответить по почте
Дата 08.04.2011 13:39:39 Найти в дереве
Рубрики WWII; Армия; Артиллерия; Версия для печати

Дистанция 2,5 км взята условно.

>Вы с 2,5 километров попадите сначала в Пантеру лол Кучность то у 122мм похуже, и чем больше дистанция тем это фатальн ее.

Хорошо, танки втсретились на 2,5 км а потом сближались до километра, и с этой дистанции открыли огонь. Так пойдет?

Кучность 122-мм достаточна. Ему достаточно попасть в заднюю левую пятку по касательной, чтобы полностью вывести танк из строя. Пантере же надо именно пробить броню, да еще и не один раз (как повезет). Это-ж не компьютерная игрушка, где каждое попадание означает "конец танку". Тут мало того чтобы попасть, надо еще пробить броню, мало того, чтобы пробить броню, надо еще так пробить, чтобы танк уничтожить, мало того, чтобы уничтожить, надо чтобы танк потерял "характерные очертания", то есть чтобы это уничтожение стало видимым с расстояния километр!

>Особенно если учесть худшие характеристики и качество наших прицелов.

Посмотрел я те прицелы. 1944 года выпуска. Качество мне ОЧЕНЬ понравилось. Качество оптики, качество изготовления и т.д. ВЫШЕ, чем современное изготовление. Я уже тут присал об этом как-то. И характеристики прицелов - даже американцам понравились.