|
От
|
Евгений Путилов
|
|
К
|
Marat
|
|
Дата
|
06.09.2000 17:54:02
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: дополнение
>Приветствую!
>>Доброго здравия!
>
>>В Баку на нефтехимическом предприятии - единственном в СССР - делали какие-то масла для авиации. Вот и думайте: отнести это к ВПК или нет?
>
>Если говорим о "советской ВПК" (военно-промышленной комиссии) то конечно нет :)
>Неа Ваш пример немножко не то:
Но, простите, если наши боевые летуны без этого бакинского масла не могут летать, то разве нельзя сей продукт вместе с заводом считать такими, которые стратегически важны? Даже если завод напрямую к ВПК и не относится?
>я помню что-то более близкое к оборонному производству - вот например в Бизнес-справочнике ныне есть некие "Бакинский завод спецавтомобилей" (что за спец?) и "Бакинский судоремонтный завод"
>Чего такое и с чем едять?
С судоремонтниками все ясно. Какие-то работы для КВФ они наверняк выполняли. А вот с бакинскими спецавтомобилями нало вспомнить, что не все "спец" есть военное. Вон у нас в СССР были спецмагазины для номенклатуры, и магазины спецодежды, где всякие прорезиненные, утепленные и пр. спецовки, перчатки, "мечта рыболова"... Возможно и здесь идет речь о спецмашинах, ну например, для коммунального хозяйства или нефтяной промышленности... Вариантов вал
>С уважением
>Марат
Взаимно
Евгений