|
От
|
Юрий Житорчук
|
|
К
|
серж
|
|
Дата
|
07.03.2011 16:47:39
|
|
Рубрики
|
WWII; 1941;
|
|
Re: У вас...
>>>23, 48 и 126 сд, которые шли в районы, предусмотренные ПП, 3 мк, училища и т.д. 402 гап перебрасывался в район Шауляй. Поднималась и перебрасывалась 11 сд.
>>Правильно ли я Вас понял, что 23, 48, 126 сд и 3 мк, не только перебрасывались в соответствии с ПП, но и при этом также как 12 мк были приведены в боевую готовность
>Практически да. С приведением в боевую готовность не все так просто. Приказ по 12 мк не подразумевал полной боевой готовности, корпус поднимался по тревоге, это да. Кузнецов в своем докладе сообщал, что выводит 12 мк в рамках учебных мероприятий.
Извините, ничего не понял. Что значит «Практически да», в ответ на вопрос были ли 23, 48, 126 сд и 3 мк приведены в боевую готовность, если далее Вы пишите: «С приведением в боевую готовность не все так просто». Так была в этих дивизиях объявлена боевая готовность, или нет?
>Кузнецов в своем докладе сообщал, что выводит 12 мк в рамках учебных мероприятий.
А разве в рамках учебных мероприятий можно было издать приказ:
«1. С получением настоящего приказа привести в боевую готовность все части
2. Части приводить в боевую готовность в соответствии с планами поднятия по боевой тревоге»?
И объявлять не учебную, а боевую тревогу? Или же в данном случае командир 12 мк превысил свои полномочия?
http://zhurnal.lib.ru/z/zhitorchuk_j_w/1941god.shtml