От Bogun Ответить на сообщение
К Рабочий Ответить по почте
Дата 03.03.2011 22:56:11 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Итуруп-2

>Привет всем.

>>>>>> Потому тут обсуждаем только сухопутный плана обороны,
>>>>>Вопросы береговой обороны не обсуждаем?
>>>>>А ведь от этого будет зависить количество добравшихся до берега японцев и сухопутные бои на острове.
>>>>
>>>>Смотря чем, если средствами сухопутного гарнизона, то обсуждается.
>>>ПКРК в состав сухопутного гарнизона входит?
>>
>>Их не считаем, потому как опять начнется спор про ПКР версус Иджис.
>Ага. Там считаем, там не считаем, а там рыбу заварачиваем.

Именно так. Потому как по опыту предыдущих стрельб на это обсуждение может и закончиться не дойдя до топика, так как одни будут доказывать вундевафельность Ониксов, а другие Иджисов.


>>>>Это понятно. Но так как план высадки не известен заранее, предлагаете реагировать уже после высадки японцев или все-таки предвариетльно занять удобные для обороны позиции и между ними поделить ПВО?
>>>А как по вашему десантные корабли японцев в зал. Касатка сможет высадить десант у Курильска. Или сколько пройдет времени от обнаружения десантного ордера до высадки десанта на берег.
>>
>>Смотря что понимать под обнаружением, наличие кораблей - это одно, а определиться с местом высадки десанта.
>Значит Вы считаете возможным с десантых кораблей в зал. Касатка десант у Курильска?

Такую возможность на 100% исключить нельзя. Если речь о морских десантах, а если о морском и вертолетном - то запроста.

>>>>>Сейчас там 5 батальонов: https://vif2ne.org/nvk/forum/archive/2023/2023062.htm
>>>>
>>>>Это не сейчас там 5 батальонов, это уважаемый Рядовой-К решил, что они там есть. А в 9-10 (на два острова) батальоную бригаду общей численностью в 3,5 тыс. я не верю :)
>>>А я не верю, что на островах 3,5 тысячи. Будем мерятся верами?
>>
>>И какие у Вас для этого основания? Уменя хоть цитата из информагенств есть, да и заявления про бригаду на оба острова уже не предполагает наличе в ее составе 10 батальонов. 5 это и так на 1 больше стандарта.
>>Но главное, Вы на мой главный вопрос уже ответили. Силами 1-й бригады оба острова удержать нельзя.
>Вопрос об обороне Курил лежит не в плоскости наличия на них одной бригады.

Наличе там одной бригады очерчивает границы зажач, которые наземные войска могут решать.

>>>>А руководство России (по последним открытым данным, считает, что на оба острова хватит одной бригады в 3,5 тыс. вот от этого и пляшем). Когда российские военно-политические ВИПы заявят, что на каждом из островов будет своя бригада, тогда и будете оперировать 5 батальонами на Итурупе, а пока 2 мотострелковых и 1 танковый.
>>>Эти "последние открытые данные" перепев Карузо в исполнении Рабиновича.
>>
>>А Ваши 5 батальонов - это вообще данные с потолка. Так что в данном случа еперепев Карузо гораздо достовернее.
>Я как то не горю желанием обсуждать вопросы веры.
>"Гугль" Вам в помощь

И что Вы нагуглили? Покажите мне в новой РА хоть одну бригаду с 10 танковыми и мотострелковыми батальонам, или хоть 6-ю. А без этого, Ваша вера просто не серьезна.

>Рабочий.

С уважением, Вячеслав Целуйко.