От Bogun Ответить на сообщение
К Рядовой-К Ответить по почте
Дата 27.02.2011 21:41:39 Найти в дереве
Рубрики Военные игры; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Оборона Итурупа

>>Т.е. Вы по сути предлагаете те же Уры для круговой обороны, что и я. Но хотите попытаться нанести поражение десанту танками. Реализация чего напрямую зависит от наличия японских противотанковых вертолетов в прикрытии десанта и от состояния войсковой ПВО гарнизона (при озвученном его составе оно свои танки от противотанковых вертолетов прикрыть не сможет).
>
>См. выше - вы сильно преувеличиваете опасность от ударных вертолётов. Тем более - в ТАКОЙ местности и с гарантированным их предварительным обнаружением - полёт с моря.

Уже ответил, но добавлю, что обнаружить мало. Шилки и Стрела-10 просто не могут поразить цели в таких условиях, особенно если это будут Апачи (японцам логично брать на более отвественное мероприятие и где их количество ограниченно наиболее новые вертолеты, а для Кунашира и Кобры сойдут).

>>Плюс, в условиях господства в воздухе японской авиации я бы на буксируемую артиллерию не расчитывал.
>
>Если её удасться "реализовать": ствольной - 1 бк, а реактивной - 2 залпа; то она свою задачу выполнит.

Это если ее еще предварительно не выбомбят. Все-таки на Гиацинт-Б, да и на Д-30 по горам с зеленкой не поманеврируешь, вариантов с позициями не так и много, тем более при наличии у противника разведспутников и ограниченной площади района разведки.

>Ну а некотрые РСЗО вполне можно будет и сохранить с возможностью нанесения, в последствии, удара по сконцентрировавшейся японской пехоте и технике.

РСЗО могут и сохранитсья частично, но я акцентировал внимание на БГ.

С уважением, Вячеслав Целуйко.