От Iva Ответить на сообщение
К Олег... Ответить по почте
Дата 12.02.2011 10:50:50 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Добро пожаловать...

Привет!

>>Угрозу со стороны Китая - я считаю реальной. А вот наши возможности ее отразить - не реальными.
>
>Армия нужна для того чтобы отражать реальные угрозы. В противном случае она вообще не нужна. Поскольку угроза превратится в войну именно там, где армия не гттова отражать угрозы.

Да. для этого армия нужна. Но Армия у обычной страны, а не Великой Державы не может быть способной отражать все реальные угрозы.

>Хотя почему вдруг Российская Армия не в состоянии отразить такую угрозу - не понимаю. Что случилось за последние 15 лет?

Потому что такова демография и экономика.
А при чем тут 15 лет? в 1996 году РА так же не могла воевать с НАТО.

>>Максимум, что нам светит - погибнуть в войне США-Китай до последнего русского солдата.
>
>Я не о войне говорю. Задача армии - не допустить войны.

Это не задача армии. Это задача политики. И армия тут не главный фактов.

>А если уже война - то да, там-то погибнем, не проблема. Главное, чтобы победили.

Будьте реалистом.

>>Вы что-нибудь про экономику почитайте. После таких заявлений мне трудно воспринимать вас всерьез.
>
>Какую экономику? Вы о чём? Я понимаю, если бы в Европе что-то производилось в объемах равных поставкам нефти и газа, так нет же такого! У них всё то же самое, что у нас. Предприятия закрывают ся, на их место вырастают офисы и элитное жилье. Так что Европа нищает на глазах. У нас-то хоть ресурсы есть - там-то нет ничего.

1. "Меньше читайте советских газет перед обедом"(с)

2. главный ресурс страны - квалификация рабочей силы. А без этого богатство ресурсов способно загубить экономику страны. Самый классический пример Испания и серебро Перу и Мексики.

>Так что с экономикой у меня всё в порядке.

Будет продолжать жить в иллюзиях?

>>Для примсера - посмотрите расходы Германии на ПМВ. И курс обмена старых и новых марок в 19323?или 22?
>
>Это зачем? Я о сегодняшнем дне. А не о ПМВ.

Деньги за это время не поменялись. Я бы вас лучше понял, если бы вы говорили, что мы меняет ресурсы на бумажки.

>>Лучше армия, которая разорит страну? Хотите повторить историю СССР? Когда население продаст свою страну за видик.
>
>Страна не готовая кормить свою армию, будет кормить чужую. Только вот чужую "пр6едать за видик" не получится.

Видите, население СССР предпочло кормить чужую. Будете добиваться, что бы и российское сделало тоже самое?

>>История дипломатии и международных отношений - явно не ваше. Экономика - тоже.
>>Поэтому строительство ВС страны - тоже не ваше.
>
>Почему? Как раз мое, именно мое. Вам не понять.

Не ваше. Ваше - сферические кони в вакууме.

Владимир