От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Exeter Ответить по почте
Дата 10.02.2011 16:57:21 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Это все...

>>О, пошла традиционная "контрарагументация". "Вам нечего сказать кроме того что он предатель" (тм) - 10 лет назад проходили.
>
>Е:
>Ну а что делать, если у Вас уровень критики статьи именно такой? Что это "пропаганда и начетничество", поскольку "Завтра" - "пропагандистский орган", а Шурыгин - бяка.

Вот видите как Вас заносит. А между тем в моих постингах нет ни одного упоминания о Шурыгине. А у вас триггер програмку запускает.
"Пропагандизм и начетничество" это не критика и не уровень - это вывод. А критика в самом постинге приведена - вы только дальше заголовка читать не стали.


>>Да не на суть вы смотрите, а партийностью в журналистике занимаетесь. Взяли на себя роль пресс-атташе, "как следует понимать написанное".
>
>Е:
>Партийность в журналистике и пресс-атташе - это как бы немного разные вещи :-)) Я указываю не то, "как следует понимать написанное", а то, что Вы откровенно игнорируете вполне здравые вещи, изложенные в статье вполне прямым текстом. "Нельсон" - ведь именно Вы любите этот пример :-))

Простите, а что значит я "игнорирую"? Какова должна быть моя реакция на эти "здравые вещи"?
"Да действительно - в бочке с дерьмом встречается повидло"?


>>Понимаете - цель критики не в том, чтобы написать +1 с тем что согласен.
>
>Е:
>Простите, так тезис насчет того, что "об этом в статье ни слова" уже можно считать снятым? Если "об этом" там идет первым пунктом критики?

Статья посвящена главным образом структуре бригад (только не заставляйте считать меня объем в знаках). Проблема укомплектования - актуальная на сегодняшний день - будет акутуально при абсолютно любой структуре, форме организации соединений.


> Я признаю существование даной проблемы. Давайте рассмотрим остальные "доводы" - они зачем приведены "для весомости"?

>Е:
>А зачем мне остальные доводы? Я указал на те вещи, которые я считаю в статье Гайдая правильными, и показал, что целый ряд основных вопросов он поставил правильно.

Пока мы выделили один вопрос, не имеющий отношения к структуре бригад. Давайте выделим "целый ряд"? :)

>И что его статья "начетничеством и пропагандой не является", ибо здесь Вы злопыхательствуете :-))

В моем исходном постинге совершенно однозначно выделены начетнические тезисы. Участники по ветке выделили еще дополнительно. Отвергните все - можно будет признать за залопыхательство, но ведь "остальные доводы" вам "не зачем".

>в) считаю вопрос о нынешней переходной структуре бригад в общем не самым фундаментальным вопросом, ибо ясно, что в новом деле оптимально сразу все быть не может, и там в любом случае предстоят еще годы оптимизации, утрясания и обработки напильником. Но если конкретно служащего сейчас в бригаде человека это волнует, то почему бы ему не ставить вопросы?

Потому что в том виде в каком они поставлены - это пропагандизм и начетничество.


>>Гипотетически решив проблему с укомплектованием (которая вообще головная боль РФ и завязана на плохую демографию) - это снимет проблему, котроая вовсе не имеет отношения к _структуре_ бригады?
>
>Е:
>Вы, во первых, не вполне поняли о то, что я говорю. Обсуждаемый вопрос к демографии РФ вообще отношения не имеет. Это вопрос организации резервных компонентов. И он то как раз к структуре бригады и в целом к "новому облику" ВС отношение имеет самое непосредственное.

Какое?

>Во-вторых, автор говорит не об одной проблеме, а о нескольких. Непонятно, почему Вы зацикливаетесь только на обсуждении структуры бригады, хотя критика автора явно шире? Вероятно, потому что это делает боле трудным обвинения в "пропаганде и начетничестве"?

Нет, потому что большая часть статьи посвящена имено структуре, а не "ширине". Автор сетует на перегруженость подразделениями боевого и тылового обеспечения, сравнивает с армией США.


>>>Если Вы этого не поняли - ну, я не знаю, как Вы его читали.
>>
>>Я читаю то что написано.
>
>Е:
>Ну я и показываю, что плохо читаете.

нет, вы цитируете один абзац из 10 и говорите - что это и есть главное, а на остальное не следует обращать внимание, тюк. это "частности".
А без частностей и статьи бы не было.


>И критикуемые тезисы выделяю.
>>Кроме того если почитать 74omsbr что он пишет по ветке так и вообще дичь.
>
>Е:
>Не знаю. Пока что вижу по ветке только в основном "вечные" для военной теории вопросы об организации артиллерии (на каком уровне ее держать и т.п.), при этом обсуждать эти вопросы качественно могут только спецы-практики, коими ни я, ни большинство участников ветки не являются.

если они "вечные" что же их преподностит как "недостаткок"?


>>>>Нету такого противоречия.
>>>
>>>Е:
>>>Есть, и оно видно самому военному руководству. Иначе бы не стали бы проектировать уже "новейший облик".
>>
>>Тут нет очевидной причино-следственой связи, декларируемой вами.
>
>Е:
>Да как же не видите, когда структуру бригад собираются радикально менять, при этом в этот раз декларируя ее заточенность именно под локальные конфликты (то есть оптимизацию под основные заявленные задачи). ИМХО, "легкие" бригады прожектируемые вообще ни для чего другого более не нужны.

Это не менять, а формировать новые.

>>>Что касательно бригад, то я как раз писал, что на мой (чисто ламерский) взгляд, бригады должны иметь не более 2-3 боевых батальонов и быть максимально компактными. Я, кстати, приводил пример не только новых американских бригад, но и немецкх полков ВМВ. И как бы не Вы мне оппонировали.
>>
>>Не помню такого, но уже не согласен :)
>
>Е:
>С кем? С Каутским или с Энгельсом?

С Вашим подходом.

>>>>>3) Отсюда явная неоптимальность штатов новых бригад, их перегруженность техникой и силами боевого обеспечения при сокращении количества собственно боевых батальонов (и штатов самих батальонов).
>>>>
>>>>Нету такой неоптимальсноти.
>>>
>>>Е:
>>>Есть такая неоптимальность.
>>
>>А обосновать сможеет? Или будет повторять дичь Гайдая?
>
>Е:
>Немалая часть "дичи Гайдая" вполне разумна. Неоптимальность есть, ибо для основных типов прожектируемых конфликтов мсбр обр. 2009 г. скроена нерационально. Поэтому ее и перекраивают по "новейшему облику".
>Могу и подробнее написать, но просто лень. Да и будут это заметки ламера.

Нуууу тогда это злопыхательство в ответ.