От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 10.02.2011 21:10:41 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: Это все...


>>причем само утверждение является необоснованнйо декларацией.
>
>Правда? Вы сейчас нам докажите, что взвод обеспечения в "новом облике", превосходит взвода тех. обеспечения и взвода мат. обеспечения в старом штпате? При том, что в старый ВТО полностью входил взвод из состава ПАРМ-1М, а в новый нет.
>Жду доказательств.

Бремя доказательств лежит на том кто тезис выдвинул.
А так чтоб "я набросил, а вы попробуйте меня опровергнуть" - это и есть пропагандизм.


>Так где некорректность? Артиллерию посчитали. Ее больше чем у амеров, исб есть в штате, сами признали. ПВО 2 дивизиона. так в чем кривость то?

В том что противопоставляются несопоставимые величины.



>>>Только еще раз подчеркивает, что бригада "нового облика" кривая. Вот и все.
>>
>>нет подчеркивает манипулирование цифрами.
>
>А ну да))). Старые мантры. То что тыл в мсб куцы- это передергивание. Ну так посчитайте правильно- я прошу.

Давайте вы приведете просто цифры, а я посчитаю?


>>нет, это тоже манипуляции. Вопрос в количестве тактических единиц. Их сравнительные возможности значения не имеют.
>
>Вы сейчас пишите заведомую ложь. И вы знаете почему. ТБ не будет действовать самостоятельно. Недаром, что у американцев они сразу объединены в один батальон. Странный подсчет.

ай-яй-яй и это мне военный пишет.


>>>ТБ раздается в мсб, это не надо напоминать?.
>>
>>И это мне военный пишет?
>>Могу только написать "не всегда" :)
>
>ПРАВДА! Напишите, когдла такое бывает. Только согласно БУСВ. Я жду.

Ну. дождался.
В обороне - составляет резерв или второй эшелон.
В наступлении - при действиях в глубине обороны противника.
Теперь мне придется что то послушать про "лож".

>>>Так что говорим об 3 мсб( с тр)+ 1 тр. Считаем количество стволов в бригаде у американцев- 16 гаубиц, в ВС РФ в каждом гсадн- 12 гаубиц+ 12 РСЗО. Считаем на 1 CAB- 8 орудий. На мсб+тр- 8 гаубиц+ 3 РСЗО= 11 стволов.
>>
>>Опять какое то жонглировние цифрами.
>
>Ну понятно, что не нравится, то жонглирование. С таким аргументами не поспоришь. Суммировали и разделили, что Вы и требовали. Так что опять не нравится?

Выводы. Из чего следуеет что "больше" это "плохо"?
Соответсвено у них по 8 стволов на б-н, у нас тоже 8 огневых единиц, т.к. б-нов - 4.
К тому же большее кол-во артиллерии также обусловлено тем, что американские войска в силу понятных причин получают больший наряд сил поддерживающей авиации.

>>>Не надо говорить, что нет смысла сравнивать огневые возможности РСЗО и гаубицы? Или все таки повторить? Так и у кого артиллерии больше?
>>
>>Мы говорим не о "большести", а о "перегружености".
>И бригада перегружена. Батальон ВС РФ 500 чел, в ротах 90 чел. На них приходится столько сколько на 631 американца+ еще и 9 РСЗО.

Это не является перегрузкой.

>>Пока еще никто не доказал, что много артилерии это плохо.
>
>Немного Выше мы спорили по артиллерии. Привели пример про Афган и Чечню.В такой ситуации- нужно столько артиллерии? Нет.

да. Огневых средств не бывает много.

>Вы еще забываете, что артиллерия еще и потребитель ГСМ, боеприпасов и других видов довольствия. Теперь смотрим на БМО. БМО был 5 рот ( в омсбр с 2 гсадн и птадн), стал 3 роты. Получается, что на меньший, чем было БМО, потребителей больше стало.

количество "рот" это опять ни о чем.
Надо смотреть их возможности по подвозу и боевому обеспечению и сопоставлять с потребностями бригады.

>>Да, теперь штыки заменяет огонь. Плюс мы уступаем амцам в средствах управления огнем.
>Кто бы спорил.

ну так и не спорьте :)



>>>>Кстати про избыточность исб я писал сразу при первопубликации штатов новых бригад.
>>>>По крайней мере понтонный парк следовало исключить.
>>>>В остальном их "роты" и наши "батальоны" надо сравнивать не по названию, а по реальному составу и укомплектованостью техникой.
>>>О чем и речь в статье.
>>
>>В статье речь много о чем.
>
>Но зацепились Вы за это.

Нет, в статье свалено все в кучу. И ни про какой тезис нельзя сказать, что в статье речь об этом.

>>>Если штат бригад кривой- получается, что автор статьи не прав, а не руководство МО РФ. Так получается. Не хорошо, а еще и в передергивании и дикости обвиняете.
>>
>>Все обвинения - заслужены.
>
>Я заметил))). Как Вам не нравится- сразу манипуляция и передергивание.

И еще "лож" из БУСВ, да.

>>>>Это не пехота, это подразделения обеспечения.
>>>
>>>Но в штате батальонов ВС РФ - они есть, в виде взввода обеспечения. Так почему же их не надо считать?
>>
>>значит и соответсвующие подразделения бригад надо плюсовать.
>
>Вы ничего не перепутали?

нет.


>Вы пишите не правду. Читайте FM 4-90 FSC- органическое подразделение батальона поддержки, которое отдается CAB, во время боевых действий. Сейчас с 1 марта, в ВС РФ будет тоже самое, взвода обеспечения будут входить в состав объединеного рвб и бмо, а на учения и боевые действия отдаваться в батальоны. Так что нет передерга, не придумывайте того, чего нет.

Зачем мне что-то выдумывать? вы сами все написали, мне лишь достаточно указать некорректность методики сравнения.

>>>А кто виноват? В ВС РФ, до реформы, в составе омсб омсбр, были почти такие же роты. Кто же их убрал из штата в новом облике? наверно, автор статьи, что бы Сердюкова изобличить?
>>>Так получается, Дмитрий?
>>
>>Получается, что лучше бы не уходить от темы не повторять лозунги.
>
>Не, ну странно, мантры про подлог Вы продолжаете, а лозунги нельзя.

Потому что бессмысленно. У меня нет цели бороться.



>>То что бригада типовой структуры была привлечена к участию во внутреннем конфликте никак не указывает на недостатки структуры.
>
>Очень странное утверждение- опровергните.

Чего именно нужно "опровергнуть"?

>>СССР тоже вводил в Афганистан дивизии со средстваи ПВО и РБХЗ. Не было других.
>Отлично. Хорощий пример, а что потом с этими частями и подразделениями стало? Мне что то подсказывает, что их быстро вывели за ненадобностью, потому что они ни чего не делали, а кроме этого нексли потери в техники и личном составе из-за обстрелов и подрывов.

далеко не сразу. Многие использовались в качестве гарнизонов.