От Митрофанище Ответить на сообщение
К zamok Ответить по почте
Дата 27.01.2011 08:15:11 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: "Запретить спать...

...

>>Во вторых, в зрбр Круг ОД заступают не только штатные, и не только на КП зрбр.
>Не скажу за все войска ПВО, но у нас ОД назначался только на КП бригады, даже когда бригада заступала на учебно-боевое дежурство (одной батареей). А штатных ОД конечно подменяли (по необходимости) офицеры оперативного отделения или начальник разведки.

1. Сам по себе КП зрбр недежурит ))). Поэтому ОД есть и на КП стоящего на дежурстве озрдн.
2. Не подмена, а именно дежурство - офицеры управления.

...

>>Да Вы что?! Я до этого думал, что за несение службы в карауле отвечает начальник караула.
>>Ну, раз Вы открыли мне на это глаза, обоснуйте своё открытие.
>
>Дежурному по части подчинен весь суточный наряд, в т.ч. и внутренние караулы. А за действия своих подчиненных, в СА, всегда отвечал командир/начальник. Пример (правда не караул): в январе 1981 г. дежурный по парку 425 гв. мсп (г.Смела) выпустил из парка танк, который уже, согласно приказа по полку, был передан в другую часть. В этой же части был выписан и путевой лист. Дежурный по парку не поставил в известность дежурного по части-не хотел того будить. В результате, при перегоне, танк утопили, погиб офицер, который был за рычагами. Прапорщика, дежурного по парку, уволили. Дежурного по полку, ст.лт-а Карло, сняли с должности командира роты и назначили командиром взвода.

Таких примеров могу десятки привести, но это всё незаконные деяния. (по аналогии со снятым летом командиром базы).
Наше ментальное правовое невежество и командирско-начальственная дурь в стиле -
"Наградить непричастных и наказать невиновных" (с)