От Дмитрий Адров Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 25.01.2011 13:40:40 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Валить на...

Здравия желаю!

>
>Точнее позиция ВС РФ "может как-то само рассосется"(снизу доверху, кстати).

Эта позиция имела место не только и не столько в ВС, но и в политическом руководстве. Что важнее.

>Т.к. если честно сказать дорогому Борису Николаевичу, что "не могем", он договорится с Дудаевым, но армию сократит еще больше.

Так вопрос не ставился. Не стоит предполагать, скажем, падения Луны - примерно из той же оперы.

>А вот напрячься и набрать нужное число батальонов из 2-миллионной туши не смогли и не захотели ввиду позиции "само рассосется".

нет, не в виду этой позиции, а в виду полной неопределенности с политикой военного строительства, которая, как тогда писали, определялась почему-то экономической целесообразностью.

>>По которым и зарезали "Мобильные силы", сократив их и посадив на 70% укомплектованность, а так же похерев все остальные реформы Грачева-Огаркова.

Мобильные силы - штука весьма химерическая. Сам Грачев скептически отзывался о некоей абстрактной мобильности, даже будучи десантником. Я очень хорошо помню его высказывание о том, что основной транспорт наших ВС - железная дорога. По ней можно подвести реальные силы, а не пожарную команду. Вообще, о Грачеву у меня остались только хорошие воспоминания - я полагаю, что его уход в силу газетной шумихи нашим ВС потом долго аукался. Да и сейчас аукается.
>
>Еще скажи, что надо было призыв поднимать. Двух миллионов человек видите ли было недостаточно, чтобы выдавить 100 тыщ. на Чечню. А не многовато в стране народу, который не сеет и не пашет и ВВП не удваивает?

Не знаю. Я не знаю, сколько надо. Я полагаю, что никто не знает. Потому что не считал. Хотя, сейчас, уже при Сердюкове, вроде, начали считать.

>С уважением, Алексей Исаев
Дмитрий Адров