От 74omsbr Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 26.01.2011 12:22:59 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Зачем передергивать?

Never Shall I Fail My Comrades
>Do not salute me. There are goddamned snipers all around this area...

>>2 миллиона- это на все ВС РФ ( включая ВВС, ПВО, РВСН, ВКС и т.д.). Выделяем из этой суммы СВ. Если посчитать по The Millitary Ballance 1993-1994, то получается, что численность СВ+ВДВ. ( а именно они проводили операцию) около 400 тыс. человек.
>
>Т.е. ВВС, ПВО, РВСН, ВКС и т.д насчитывали 1,6 млн. чел. Чушь какая. СВ насчитывают 400 тыс. человек сегодня, когда армия вдвое меньше чем в 1994 г. Соответственно можно принять для расчетов, что в среднем СВ составляли 40-50 % общей численности ВС. Т.е. на 1994 г. это 800 тыщ. - 1 млн. человек.

The Millitary Ballance 1993-1994- это я для кого написал? Для себя?:-)))
Совр Вс РФ - 300 тысяч человек+ 50 тысяч ВДВ.
800 тысяч в СВ- такое себе даже Армия США не позволяла в лучшие свои времена с учетом НГ и Резерва.
Я открою тебе тайну, но Армия США+Резерв+НГ всегда по количеству личного состава превосходили СВ СА.



>Впрочем моему тезису "в ВС РФ было многовато бездельников и дармоедов, а как воевать, так некем" 400 тыс. чел. в СВ в 1994 г. не противоречит. Это в общем-то не проблемы налогоплательщика куда военные девают выделенных им людей и ресурсы. Налогоплательщику нужен результат которого в 1994-95 гг. не было. Но хочется выяснить как оно на самом деле было.

А это вопрос не к ВС РФ, а к правительству. Я какой раз указываю, что еще при Огаркове военные пытались решить эту проблему, создавая 5 и 38 ОАК при Огаркове, Мобильные силы при Грачеве, ЧПГ при Родионове-Сергееве-Иванове, но каждый раз, именно Политбюро-Правительство отказывались от дальнейшего решения этих проблем.
Идея 5 и 38 ОАК была похерена именно частью Политбюро, хотя и не без помощи Устинова. Идея Мобильных сил была похерена именно Президентом и Правительством. В плане Грачева четко были прописаны этапы перехода на полностью развернутые части и соединения. Но именно Правительство не дало на это денег, почти полностью похерев реформу.


>>Когда правительство дало команду, то сразу все и нашлось и доукомплектование прошло.
>
>100 тыщ., потребных для задавливания абреков в Чечене никогда не было. Собственно именно невозможность собрать достаточную для гарантированного разгрома боевиков группировку заставила идти на мирное урегулирование, которое в итоге выродилось в Кадырова небоскребы в Грозном.

Твоя не правда. Если 90 000 в Чечне, то необходимо учитывать и количество военнослужащих, которые не находятся на территории ЧРИ, но при этом в дальнейшем будут к ней привлечены в качестве замены и воссполнения потерь. Такое понятие как "резерв" слышал?

>>Напоминаю: Мобтльные силы на 1 января 1994 года:
>>74, 131, 136, 135 омсбр, а так же по 1 мсп из состава 19 и 20 мсд.
>
>Тогда зачем еще до Нового года начали поднимать войска из под Питера и с Урала? Напрашивается вывод, что ограничение мобильными силами это лукавство.

Чуть ниже, ув PQ меня поправил, 81 полк входил в состав Мобильных сил. Так что все согласно плана.

>>Приказ отдан, части определены, так в чем виноват МО РФ? В том что выполнил приказ Президента и Правительства? И ЕБН и Правительство знали о состоянии мобильных сил.
>
>Он виноват в невыполнении поставленной задачи.
Ты бы такими словами не бросался. Приказ я тебе озвучил. Что не выполнил МО РФ? Если командиру роты дали приказ взять н.п. ( вкотором до полка противника) силами одного взвода, а взвод был уничтожен. То в чем виноват командир роты?
>>Два батальона в 131 мсбр это плохое и недостаточное для выполнения задачи состояние. Я допускаю, что даже перечисленных сил при их доведении до сносного состояния было бы достаточно для штурма Грозного.
Так так. А кто не дал довести батальоны до сносного состояния? МО РФ? Но документы говорят обратное. Бригада НЕ боеготова БЕЗ доукомплектования моб. резервом. Так определило ПРАВИТЕЛЬСТВО, в утвержденном ИМ моб.планом. Вопрос, в чем виноват МО РФ? Информацию о неготовности он довел. Запрос на мобилизацию попросил. Ему приказали проводить операцию дальше, моб. отменили. Что ему делать? Алексей, дай совет.

>Ельцин Борис Николаевич не военный специалист, чтобы определять наряд сил на штурм. Времени на подготовку(если сразу исходить из тезиса "воюем", а не "само рассосется") было не так уж и мало.
Нет. Не военный, но именно ОН и определил- "Мобильные силы". В чем вопрос?


>>А мне так не кажется.
>
>Вопросы "верю" и "кажется" это в церковь. Маленькая победоносная война любой власти выгодна, длительная и непопулярная - невыгодна. Особенно в свете грядущих в 1996 г. выборов. Также войнушка это расходы, а баррель нефти в 1994-95 гг. стоил не столько, сколько сейчас.

>>Прекрасно же известно, каким образом в руках Ходорковского, Лебедева, Березовского и д.р. олигархов первой войны появились заводы и предприятия гос. собственности.
>
>Путем приватизации. Или кто-то из господ офицеров склонен приписывать богатства указанных граждан к числу своих заслуг?
Ууууу как тут все запущено))). Ну тогда Гугл в помощь. Искать - "залоговые аукционы" и "дефицит бюджета". война нужна была именно этим гражданам+ части правительства, которое представляла их интересы.
По результатам приватизации, Ходорковский не смог получить нефтяные поля на Севере, они осталтись в собственности государства. И таких лакомых кусков было очень много. Схема отъема их у государства очень простая. Была организована война, войну растянули, возник дефицит бюджета. Правительство, минуя ЦБ РФ, не смотря на протесты последнего, объявило, что берет деньги под проценты у олигархов, а в залог оставляют гос. собственность. Для определения у кого и сколько и под какую собственность, были проведены аукционы. аукционы прошли в темную, были объявлены только результаты.
Более подробно можно легко найти в и-нете и не только в отечестьвенных СМИ, но в иностранных.
И все это на фоне того, что идет война, и при этом постоянно объявляют моратории и перимирия, что бы не дай Бог война разгромом боевиков не закончилась.



>С уважением, Алексей Исаев
Я за любой кипеж, кроме голодовки. C уважением, 74omsbr