От Фигурант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев Ответить по почте
Дата 21.01.2011 15:54:24 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Ну слушайте, простой вопрос: почему саперы наколенники как правило не носят?

>нет не спутал. Сноубордизмом я не занимался никогда. А когда на снегу и люду приходится работать - рекомендуется надевать. Запасных суставов не положено.
Что надевать, уважаемый? И работать - что и как и каким образом? Ходить, стоять, на коленях, передвигатся, не двигатся итд.
Ну ответьте на простой вопрос: выше по ветке я вам кучу фоток и саперов, и солдат зимой и на учениях и на войне вывалил. Почему там наколенников нет, а? Для чего они предназачены? Когда их одевают?
Вот когда вы ответите на эти элементарные вопросы, сможете правильно мечтать о наколенниках.

>>Пенополиэтилен - это не пластика? :))
>
>это термоизолятор.
Речь шла о вашей реплике :)

>>Какое это имеет отношение к сабжу?
>
>к тому что лучше иметь термоизолирующую подкладку под колено при работе на холодной поверхности, чем не иметь ее.
Да. НО я вам все же дам малый хинт: саперу это НЕ нужно потому что мешает кровообращению и мелким движениям, и увеличивается риск соскользнуть ;) Для этого есть саперные коврики.

>>Вы знаете почему мягкие полипропиленовые/паролоновые итд накладки на колени ни в одной армии мира не прошли этап мутного бреда темной ночью?
>
>Я не знаю зачем вы говорите про поролон. Поролон это впитывающее говно и термоизолятором не является.
Там было еще итд. Поясните тогда почему кроме вас еще никто такого не придумал и не желает всем выдавать, и особенно саперам.

Ну и в конце концов: то что вы были шокированны отсутствием наколенников и присутсвием валенок, а не отсутсвием забрала и присутсвием неудобного БЖ, много чего говорит о знании матчасти. Не учите киндера воевать, в случае чего, очень прошу :)