От Фигурант Ответить на сообщение
К Кудинов Игорь Ответить по почте
Дата 20.01.2011 22:43:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Как известно, Наполеона в военном смысле убил насморк :) Ну глупость грите.

>А солдату сырые ноги и застуженные коленки только укрепляют политморсос и любовь к Отечеству. Как в Чебаркуле.
Ну тогда и при чем сетования о валенках? Вам же именно валенки не понравились? Захотелось клевые наколенники, зимой, для сапера? Это ведь важнее. Ну а потом переключились на Чебаркуль. Где наколенники, есс-но, спасли бы всех.

>Странно, конечно, но я радуюсь астме у собственного киндера - в эту армию он не пойдет.
Извините, но это уже диагноз (говорю с гонором папочки, у которого киндер прошлую неделю бронхит вынашивал). Армия это проходимое/относительно возможное, а астма - жизненное/неизбежное. Если вы не понимаете разницу, то мне страшно, честно.

>Можете сколько угодно клеймить меня за непатриотизм
Тут вам не патриотизм чистить до блеска надо, а отцовское чувство, извините.

> и "желание странного" вроде нормальной обуви, стоящей по нынешним временам пожалуй, дешевле валенок
а) в чем валенки провинились, в данных оперативных / пространственных / уставных / снабженческих условиях?
b) для нужд МО РФ закупается сегодня 12 новых разных типов обуви (только для лета, т.е. берцы всякие) от разных производителей.
с) это единственная (и я экипировкой ВС РФ занимаюсь с недавнего времени чуть ли не полу-профессионально, поверьте) сфера где именно требования и желания МО не уступают самим лучшим пожеланиям любого фрика. Промышленность наша, к сожалению, ну и государство, в стиле у-нас-демократия-всем-сестрам-по-серьгам/контрактам без стандарта - вот это проблема.

> или копеечных наколенников, которые отцы-командиры могут прикупить в соседнем хозяйственном.
Как амеры, да? Нет, у нас другой путь - наколенники не приколистам, а тем которым они действительно нужны. Как не странно, у всех армий мира тоже ;)