От Дервиш Ответить на сообщение
К SerP-M Ответить по почте
Дата 02.09.2000 00:13:35 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Re: ВСЕМ: помогите разобраться ("Выдержка из секр...") (+)

>Привет всем!

>Я тут обнаружил интересную публикацию в "Новом русском Слове" (НРС, для краткости). Так вот, НРС - это американская русскоязычная газета весьма консервативного (республиканского) направления. Подчас - откровенно "вонючая", и уж совсем трудно эту газету упрекнуть в симпатиях к России. (Подписываюсь на нее, однако, так как ничего лучшего на русском не нашёл).
>Так вот, в номере VOL. XC №31,523 внизу 4-й страницы я обнаружил заметку под названием "Выдержка из выступления Билла Клинтона на секретном совещании Объединённого комитета начальников штабов 24 октября 1995 года".
>Ниже, я привожу эту выдержку полностью:
>"Последние 10 лет наша политика в отношении СССР и его союзников убедительно доказала правильность взятого нами курса на устранение одной из сильнейших держав мира, а также сильнейшего военного блока. Используя промахи советской дипломатии, чрезвычайную самонадеянность Горбачева и его окружения, в том числе и тех, кто откровенно занял проамериканскую позицию, мы добились того, что собирался сделать Президент Труман с Советами посредством атомной бомбы. Правда, с одним существенным отличием - мы получили сырьевой придаток, а не разрушенное атомом государство.
>Да, мы затратили на это многие миллиарды долларов, и уже сейчас близки к тому, что у русских называется самоокупаемостью. За четыре года мы и наши союзники получили различного стратегического сырья на 15 миллиардов, сотни тонн золота, серебра, драгоценных камней и т.п. Под несуществующие проекты нам переданы за ничтожно малые суммы свыше 20 тыс. тонн алюминия, 2 тыс. тонн цезия, бериллия, стронция и т.д. Многие наши военные и бизнесмены не верили в успех предстоящих операций. И напрасно. Расшатав идеологические основы СССР, мы сумели бескровно вывести из войны за мировое господство государство, составляющее основную конкуренцию Америке. Наша цель и задача в дальнейшем оказывать помощь всем, кто хочет видеть в нас образец западной свободы и демократии.
>Когда в начале 1991 года сотрудники ЦРУ передали на Восток для осуществления наших планов 50 миллионов долларов, а затем и ещё такие же суммы, многие из политиков, а также военные не верили в успех дела. Теперь же, по прошествии четырех лет, видно, что наши планы начали реализовываться. Однако, это не значит, что нам не о чем думать. В России, в стране, где ещё недостаточно сильно влияние США, необходимо решить одновременно несколько задач:всячески не допустить к власти коммунистов .... особенное внимание уделять президентским выборам. [так, с пропуском, дано в газете - С.М.]
>Нынешнее руководство страны нас устраивает во всех отношениях, и поэтому нельзя скупиться на расходы. Они дадут свои положительные результаты.
>Организовав Ельцину пост президента на второй срок, мы тем самы создадим полигон, с которого никогда уже не уйдём.
>Для решения двух важных политических моментов необходимо сделать так, чтобы из президентского окружения Ельцина ушли те, кто скомпроментировал себя.
>Если будут решены эти две задачи,то в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем:
>- расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы нами в Югославии;
>- окончательный развал военнопромышленного комплекса Росиии и армии;
>- установление режимов в в оторвавшихся от России республиках, нужных нам.
>Да, мы позволим Росии быть державой, но империей будет только одна страна - США".
>======================
>Вот и весь отрывок. Как вам? Я не знаю, как эту инфу классифицировать. Это может быть какая-нибудь фальшивка, запущенная коммунистами перед вторыми Ельцинскими выборами - я тут, в своей пустыне, абсолютно не в курсе. А может быть и правда: сам по себе текст ОЧЕНЬ смахивает на перевод с английского, сделанный переводчиком, который не сильно "рубит" в тонкостях английского, но, при этом, очень хорошо знает русскую политическую лексику (отсюда, кстати, могут происходить несколько настораживающих на предмет фальшивки словосочетаний).
>Так что вопрос ко всем: кто знает что-нибудь об этом отрывке???
>НРС опубликовала его без комментариев, только снабдив ссылкой на источник в скобках: "(Текст выступления президента США взят из доклада В.П.Сметанникова "Основные направления развития науки и технологии отрасли". Сметанников - Главный конструктор и научный руководитель конверсионных программ НИИ энерготехники Минатома РФ.)"
>=============
>Ну, кто что скажет??? (Для администрации -не думаю, что тема - оффтоп).
>С уважением,
>Сергей М.
==========================================
Мое мнение -бред конечно по многим критериям. Хотя подковерная суть и так очевидна , а вот истинность этой речуги много под сомлением! И за меньшее начинают войны! Кстати странно что информатором указан человек из организации Адамова. Он (Адамов)у нас известен как БОЛЬШОЙ поклонник УСА (на коммерческой основе ессно)и страшенный ворюга! Пожалуй только Калюжный с ним конкурирует.