От Александр Антонов Ответить на сообщение
К Исаев Алексей Ответить по почте
Дата 23.06.2000 02:19:15 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: ЮФ птица горда


>>>Какие ТРИ мехкорпуса?
>>
>>Александр 27-й мехкорпус присчитывает. Зря, конечно.
>
>Он по приказам, опубликованным в Терре, выдвигаться начал едва ли не в июле. И скорее под воздействием событий 22.06.

Где планировалось задействовать корпус в довоенных планах второй половины июня? :-)

>>> По планам 2 МК собирались двинуть в полосу ЮЗФ, могу найти документ с указанием на это.

Напомни мне какими планами предусматривался возможный удар по Румынии "вдоль побережья" до болгарской границы, а потом мы обсудим дислокацию 2 мк в июне 41-го.

>>>Какую? 18-ю? У тебя же теперь есть "Уроки и выводы", там нарисовано, где ее собирались ставить - вдоль границы с Венгрией.

"Уроки и выводы" честно говоря слабая книженка. Я ожидал большего.

>>Это смотря когда. 23-го она приняла войска и полосу 12-й армии по РУМЫНСКОЙ границе в районе Черновиц. А Венгрия осталась за 12-й армией.
>
>Ну дык это уже следствие событий 22.06. По планам, начиная с записки Тимошенко о которой я сказал выше 18А должна была прикрывать Венгрию, а 12-я перемещалась вперед, в общем все как нарисовано в "1941. Уроки и выводы.".

Смотреть "Справку" за 13.06. пункт "Распределение сил по армиям на Западном и Юго-Западном фронте". Делать вывод что между 9-й и 18-й никакой 12-й не планировалось. :-)