От tevolga Ответить на сообщение
К Alex Lee Ответить по почте
Дата 22.06.2000 20:46:03 Найти в дереве
Рубрики Администрации; Версия для печати

Не менее открытое...

Добрый час.
Раз вопрос поставлен его надо решать.

I Относительно названия.

"ВИФ-2 Независимый" ИМХО очень приричное название ибо

1. Большая часть тусовки вышла их "ВИФ РЖ" и соблюдается преемственность.
2. Но это тусовка с несколько иными идеологией, темпераментом и знаниями. Поэтому все-таки 2.
3. "Независимый" именно в смысле "Ни от кого не зависимый", "самодостаточный", "не подверженный ни чьему влиянию, кроме своего собственного"

Примечания.
1.Подвижничество Новика заслуживает того, что бы имя его было записано на скрижалях истории.
2.Мы становимся уже не просто форумом, а набором различных услуг, т.е. переходим в
другую ценовую и потребительскую нишу. Поэтому "Проект Новика"(назовем его так, помня, что ведь и другие мало-мало участвовали в его создании) вполне может называться "Клином", а "ВИФ-2 Независимый" - это одна из частей(пусть и значительная) того, что в будущем "расцветет и ослепит весь мир":-))

II. Ведущий.
Он нужен для осуществления грязной работы мусорщика(убрать явный офф-топик). Все остальное (склоки, "ты кто такой?" и т.п.) это дело членов сообщества. Ни какой ведущий не сможет управлять настроением отдельных индивидумов, и уж тем более не сможет перевоспитать их. Ведь здесь собираются люди в большинстве своем совершенолетние и с "верхним образованием". Они уже по закону должны отвечать за свои слова и поступки. Так давайте придерживаться общепринятых в приличном обществе норм поведения.

III. Кандидатура.
Я вечор в "Курилке" высек искры из В.Мухина и себя. И что? Острее от этого я не стал. Думаю и у Валерия остался неприятный осадок. Но факт, что кандидатура его вызывает столько сильных страстей не на пользу cообществу. Может в виде эксперимента попробуем другого? Вернуть все обратно мы всегда сможем.
При Ельцине жили, может и при Путине проживем. Будет хуже - пересдадим колоду.

IV. "Партия ВИФ".
В силу различных причин, я занимаюсь тем, что называется "бизнес". Хочу отметить что подобные вещи("организация движения", хотя мне ближе коммерческая сторона этого проекта) не делаются без соответствующего "технико-экономического обоснования" и "бизнес плана". Если есть такие идеи, то может публиковать именно эти опусы, а не зондировать сообщество и вывешивать призывы и лозунги.:-)))

С уважением к сообществу.
ЗЫ. На публичном обсуждении этого послания не настаиваю:-)) Все сказанное ИМХО.